Страница 7

Пауло Коэльо цитаты из книг - страница 7

добавила цитату28 июля 2020 20:35

Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное. Мы безумны Христа ради... мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне. ...Ибо царство Божие не в слове, а в силе.

добавила цитату26 июля 2020 20:14

Когда Сын Божий сошел на землю, Он принес нам Любовь. Но люди не понимают Любви без жертв и страданий, а потому вскоре распяли Иисуса. А иначе никто не поверил бы в Любовь, что принес с собой Христос, ибо люди привыкли ежедневно терпеть страдания из-за своих собственных страстей.

добавила цитату23 июля 2020 20:37

Никогда нельзя отказываться от мечты! Мечты питают нашу душу, так же как пища питает тело. Сколько бы раз в жизни нам не пришлось пережить крушение и видеть, как разбиваются наши надежды, мы все равно должны продолжать мечтать. Если это не удается, то нами овладевает безразличие и Агапе не может больше снизойти в нашу душу.

добавила цитату21 июля 2020 19:18

Бог — во всем, что нас окружает. Его присутствие надо прочувствовать или пережить.

добавила цитату21 июля 2020 19:17

Все дозволено, кроме одного: нельзя прерывать проявление Любви. Если же это все-таки произошло, тот, кто пытался уничтожить, и должен возродить.

добавила цитату21 июля 2020 19:15

В наше время решили, что Бог — это всего лишь концепция, справедливость которой может быть доказана научными методами. Однако, как только доходит до этой точки, история круто поворачивается и все начинается сначала. Таков закон воздаяния.

добавила цитату15 июля 2020 13:09
добавила цитату15 июля 2020 13:08

Когда движешься к цели, очень важно обращать внимание на путь, которым следуешь. Путь — именно путь — всегда подсказывает нам наилучший маршрут и обогащает нас, когда мы одолеваем его.

добавила цитату15 июля 2020 12:50

В конце концов, если человек верит в Бога, он обязан верить и в то, что Бог — справедлив.

добавила цитату15 июля 2020 12:45

Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтобы стоять на якоре.