Страница 5

Пауло Коэльо цитаты из книг - страница 5

добавила цитату5 августа 2020 20:08
добавила цитату5 августа 2020 20:06

Сражаться — значит совершать деяние любви. Враг развивает нас и совершенствует.

добавила цитату2 августа 2020 19:10

Часто случается, что люди просто вынуждены принимать перемены, подстроенные судьбой.

добавила цитату2 августа 2020 18:53

Агапе существует поверх и вне людских представлений и предрассудков и имеет свойство передаваться от одного к другому, ибо мир остро нуждается в нем.

добавила цитату2 августа 2020 18:53

У всех у нас горит в душе, опаляя ее, пламя священного безумия, Агапе же не дает ему угаснуть.

добавила цитату2 августа 2020 18:50

Подобно тому, как реки меняют свое течение, подвержен переменам идеал человеческий.

добавила цитату2 августа 2020 18:50

Мост этот известен на Пути Сантьяго как «Шаг Чести». На этих полях некогда кипели кровопролитные битвы между свевами и вестготами, а потом воины короля Альфонса Третьего дрались здесь с маврами. Быть может, мост такой величины и был выстроен для того, чтобы реки крови не затопили город.

добавила цитату1 августа 2020 18:49

Ученик никогда не может в точности повторить движения своего учителя. Ибо у каждого — свой взгляд на мир, свой способ одолевать препоны и свершать завоевания. Учить — значит показывать: «Это возможно». Учиться — значит сделать это возможным для себя.

добавила цитату1 августа 2020 18:48

Владеющий мечом должен постоянно проверять его и испытывать, иначе клинок заржавеет в ножнах.