Страница 6

Пауло Коэльо цитаты из книг - страница 6

добавила цитату1 августа 2020 18:47

Зачем был бы нужен молоток, не будь в мире гвоздей? А если бы даже и были, но молоток ограничивался похвальбой: «Я могу двумя ударами заколотить любой гвоздь», то и в этом случае он был бы бесцелен и бессмыслен. Молоток должен действовать. Вверять себя руке Хозяина и выполнять свое предназначение.

добавила цитату1 августа 2020 18:43

Ты не смог бы подняться на вершину. Когда я спрашивал тебя, хочешь ли совершить восхождение, я проверял не отвагу твою. Но мудрость. Ты выполнял приказ, который я тебе не отдавал. Если бы ты владел искусством левитации, все было бы в порядке. Но ты предпочел проявить храбрость там, где требовалось всего-навсего благоразумие.

добавила цитату1 августа 2020 18:14

По отношению к Смерти все мы полны предрассудками, поскольку не осознаем: Смерть — это всего лишь одно из проявлений Агапе.

добавила цитату1 августа 2020 18:14

Абсолют выявляет подлинную суть людей, показывая бесконечное переплетение причин и следствий и то, как самое ничтожное движение одного отзывается на жизни другого.

добавила цитату31 июля 2020 20:25

Пока ты не принял угрозы, ничто не угрожает тебе. Вступая в Правый Бой, никогда не забывай об этом. И о том, что отступление, так же как атака, — неотъемлемая часть боя. А вот леденящий, сковывающий страх — нет.

добавила цитату31 июля 2020 19:46

Агапе есть абсолютная Любовь, Любовь Всеобъемлющая, которая полностью поглощает того человека, в которого вселилась. Тот, кто познал Агапе, видит, что все, кроме любви, в этом мире значения не имеет.

добавила цитату31 июля 2020 19:39

Все мы ищем Эрос, и затем, когда Эрос превращается в Филос, думаем, что любовь умерла. И не понимаем, что именно Филос может привести нас к высшей форме любви — к Агапе.

добавила цитату31 июля 2020 19:37

Перед тем как принять важное решение, полезно предаться какому-нибудь неторопливому и созерцательному занятию.