Корнелия Функе цитаты из книг - страница 9

добавила цитату31 марта 2014 14:12

Алиса удивилась, как это она не удивилась, но ведь удивительный день еще только начался и нет ничего удивительного в том, что она еще не начала удивляться.

Корнелия Функе
добавила цитату14 марта 2014 18:31

Как сказал Мо, писать книги — это, кроме прочего, волшебство.

Корнелия Функе
добавила цитату27 февраля 2014 22:37

Некоторые снежинки - это крошечные эльфы, которые ледяными губами целуют тебя в щеки, прежде чем растаять.

добавила цитату27 февраля 2014 22:36

Да, женщины устроены по-другому. Мужчины куда быстрее ломаются. Женщин горе не ломает, оно постепенно, медленно высасывает из них силы, опустошает их.

добавила цитату27 февраля 2014 22:36

Силы небесные, любовь — это сплошная мука. Кто с этим не согласен, просто никогда не испытывал этого проклятого трепета в сердце.

добавила цитату27 февраля 2014 22:29

Сердце слабо и переменчиво, ему подавай одну любовь, и нет ничего вреднее, чем идти у него на поводу. Повиноваться нужно разуму. Он утешает глупости сердца, смеётся над любовью, называет её капризом природы, увядающим быстро, как цветок.