Александра Грац отзывы читателей

написала отзыв12 июля 2017 17:03
История для Элизы

Взяла эту книгу для прочтения из-за высоких оценок читателей и была очень разочарована когда поняла что рейтинг накручен искусственно. Одни и те же люди на многих сайтах наставили 10 баллов (или иных максимально высоких оценок) и растиражировали свои отзывы. Я бы оценила книгу на 5-6 баллов, но из-за сложившейся ситуации ставлю 1.

написала отзыв27 декабря 2016 12:17
Фокус на миллион

Читать было легко и интересно, и в то же время поднимаются серьезные темы для размышления. Мне вообще нравятся такие сочетания перепадов активно развивающегося сюжета, опасности и философских мыслей, которые заставляют по-другому взглянуть на мир.

написал(а) отзыв13 июля 2015 16:35
Вайп-аут

Чем-то Вайп-аут похож на Шантарам - тоже по реальным событиям (но явно с нотками фантастики или полет главной героини в космос - это какая-то аллегория) в Вайп-ауте русская девушка, которая тоже сбегает, но от своих мыслей, а не от полиции)) сначала лсд принимает, потом на бали, опять разные наркотики, хотя про серфинг хорошо написано) в малайзию, индию. секс, безответная любовь, местами многовато нытья, но мне вообще показались очень интересными размышления о жизни. как-то так) шантарам мне примерно также понравился (но в шантараме мне нудной показалась часть про войну)

написал отзыв24 марта 2016 23:42
Вайп-аут

Честно говоря, сопли, постоянно повторяющиеся слова и обороты, не верится в некоторые притянутые ситуации, да и сгущенки нет на бали. Спасибо

написал(а) отзыв19 августа 2015 13:06
История для Элизы

Если вы не любите классику, то может показаться весьма нудноватой. Повествование неспешное. Но написано хорошо, читается легко, много есть над чем поразмышлять. Много красивых аллегорий.

написала отзыв14 июля 2015 10:55
Вайп-аут

Читается легко, несмотря на то, что много размышлений о жизни, но мысли интересные и захватывающие. В общем, книга очень понравилась! Состоит нескольких взаимосвязанных, последовательных путешествий, особенно прониклась описаниями Бали и Индии, эти главы написаны будто отрывки из дневника главной героини.

написал(а) отзыв14 июня 2015 12:29
История для Элизы

Потрясающе живое произведение, общение с читателем, переплетение реальной жизни и книги. Читается на одном дыхании, а потом ходишь по улицам и смотришь на мир совсем другими глазами, будто теперь знаешь какую-то тайну бытия, которую не знают другие.

написала отзыв13 июня 2015 12:34
История для Элизы

Самое интересное из того, что я читала в современной прозе! Надо добавить в сотню произведений обязательных к прочтению для русских школьников, чтобы развивать способность думать о последствиях и замечать красоты "русского".

написал(а) отзыв10 июня 2015 12:56
История для Элизы

Супер, по ощущению легкости и передачи чувств только Стивен Кинг еще вызывал у меня такие эмоции! Обязательно к прочтению/