Юлия Басова

Юлия Константиновна Басова родилась в День Победы, 9 мая, в семье военных в закрытом ракетном городке. Когда Юлии исполнилось 4 года, семья переехала в Москву, где её родители вскоре развелись. C детских лет занималась разными видами творчества – училась в музыкально школе по классу гитара, пела в хоре, посещала кружок художественного чтения, танцевала в хореографическом ансамбле.

В 16 лет начинает работать тренером по аэробике в спорткомплексе «Олимпийский», в 18 лет, получив диплом тренера по бодибилдингу, В 17 лет поступает МГПУ в Москве, на факультет русского языка и литературы, что дало ей возможность попробовать свои силы в написании произведений разных жанров.

В 2006 году Юлия начинает серьёзно заниматься сочинительством песен и создаёт полноценную концертную программу. Вскоре набирает собственную группу и начинает выступать под псевдонимом «Милена» на сборных музыкальных мероприятия и в ночных клубах. В 2008 году выходит альбом «Мыслями» (Квадро-диск), состоящий из её лучших песен и ремиксов.

В 2007 году она пишет первую детскую книгу под названием «Книга для маленьких волшебников» (издана в 2010г). В 2010 «из-под пера» Юлии выходит роман «Ясные. Мисисся – любовь» – первая из шести книг о Ясных. Книга вышла в свет в октябре 2011 в «АСТ». В мае 2012 года в издательстве “АСТ” в свет выходит продолжение - “Ясные. Ловушки памяти”. Юлия много путешествует. Обожает бывать на природе в любое время года.

Юлия Басова – писатель, автор книжной серии «Ясные», колумнист, светская персона, колумнист Интернет-журнала Life Delights, Интернет-портала Woman Space и популярного женского журнала Kleo.ru.

На странице представлена биография автора Юлия Басова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлия Басова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлия Басова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ловушки памяти, Миссия – любовь, Ясные. Миссия - любовь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлия Басова.