Лана Синявская

Синявская Светлана Владимировна (Творческий псевдоним – Синявская Лана). Родилась в 1967 году в Нижнем Новгороде. (Дар ясновидения получила по наследству от предков по материнской линии родом из Бессарабии, известной своими ясновидящими и целителями. Дар проявился в 14 лет, к 28 годам стала опытным практикующим экстрасенсом). Окончила музыкальную школу, пела в ансамбле. Имела голос меццо-сопрано, прочили успехи в пении, но в 1983 году семья переехала в Казань.

В 1985 она поступила на физический факультет Казанского государственного университета им. В.И.Ульянова-Ленина. С 1990 работала по специальности в институте биологии Академии Наук СССР. Вышла замуж, родила сына. После перестройки занялась иллюстрацией книг для детей и взрослых: "Репка", "Колобок", "Маша и медведь", "Красная шапочка", "Черный корсар", "Долина кукол", "Детективы Д.Х.Чейза"и др. Общий тираж книг с ее иллюстрациями – более 1 миллиона экземпляров. Создала и успешно развивала региональное издательство "Бариэль", запустила подписную серию «Сети дьявола»/Издательство «Аникс», руководила фирмой по оптово-розничной торговле книгами.

В 2000 году начала писать книги – мистические триллеры. Первый же роман берет издательство «Эксмо», г.Москва на издание в твердом переплете. С 2001 Светлана Синявская печатается в 2-х сериях: «Мистический детектив» и «Русская мистика». В 2004 году все романы переиздаются в серии «Русский Бестселлер». В 2008 году "Эксмо" запускает новую серию книг Синявской Ланы "Очень страшный детектив". В серию вошли старые и новые произведения. Светлана Синявская считает, что достоверно о мистике может писать только специалист, знающий законы мистики изнутри: "Пиши о том, что знаешь!"

Параллельно творчеству она оказывает помощь в поиске людей, кладов, раскрытии преступлений, что находит отражение в книгах. Узнав о ее способностях, телеканал ТНТ пригласил Лану участвовать в 1-м сезоне и всех следующих сезонах «Битвы экстрасенсов». После долгих раздумий Лана приняла участие в «Битве экстрасенсов-6». Издано 15 романов в жанре «мистический детектив», которые неоднократно переиздавались. Работает телеведущей прямого эфира эзотерического телеканала в Европе. С детства больше всего любит КНИГИ.

Ее книги не кровавые ужастики, а встреча обычных людей с мистическими силами. Одна из основных идей, что заигрывание с магией приводит к порабощению человека: сначала вы пользуетесь магией, потом она начинает использовать вас. Светлана Синявская знает о магии все. Убедитесь в этом сами.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 ноября 2018 15:03
Заклятие старого садаЛана Синявская

И снова в жанрах заявлена детективная фантастика, и снова не то чтобы сильно она мне зашла.

Если изначально не обращать внимание на автора, то сначала создается впечатление, что просмотрели анонс, а потом и новую серию "Следствие ведут экстрасенсы" (ну или как там эта программа называется....). Занятное начало, которое ушло корнями в прошлое - граф, который кое-что знает в колдовстве, граф, который хочет позаботиться о потомках. И вот когда закончилось это вступление мы и правда сталкиваемся с экстрасенсом Анной. Да, она больше не практикует, но навыки же остались, правда? И вот, она берет фото, разогревает руки....а дальше вы догадаетесь что, или рассказать? Выглядит забавно и на самом деле появляется больше вопросов нежели ответов. Для меня всегда странно, когда люди с подобным даром не используют его на полную. Они говорят, что могут многое, но на деле почему-то закрываются и молчат. Я свято верила в то, что они просто видят что-то, но не хотят говорить, чтобы не причинить боль родным. Но в случае с Анной, она банально частично использует дар. И мне кажется, если приянть за истину ее умения, то она бы и быстрее докопалась до разгадки, и всем было бы легче.

Средина повествования - обычное расследование, которое ведут делитанты. И оно на самом деле для меня показалось самым приемлемым. Вначале было слишком много мистики и мало толку от нее. Дальше же не смотря на таки невероятное везение, герои хоть действуют. Концовка же именно такая, какой и должна была быть. Она уместна и именно этого ожидаешь.

Но возвращаясь к тому, что я сказала вначале, скажу, что автор книги некто Лана Синявская. Возможно это имя сразу же вам что-то скажет, мне же пришлось прочесть биографию автора и всмотреться в обложку. Обложка должна привлечь не только фанов Ланы, но и любителей подобного. Итак, если кто еще не прочел - автор книги участница "Битвы экстрасенсов", так что не удивительно, что книга ее связана с мистикой, и не зря мне начало так напомнило программу. Кажется, что Лана даже героиню сделала автобиографичной, либо же скорее такой, какой бы она хотела себя видеть (либо какой видит) - высокая черноволосая красавица с даром ясновидения. И читая последнюю строчку я почему-то подумала, что продолжение должно быть, и наверное я бы даже прочла его, чисто из-за одного данального вопроса, который остался в конце.

#крестная_мать

На странице представлена биография автора Лана Синявская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лана Синявская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лана Синявская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Заклятие старого сада, Ночной крик, В когтях у сказки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лана Синявская.