Страница 9

Рэй Брэдбери отзывы читателей - страница 9

написал(а) отзыв28 марта 2014 11:33
Вино из одуванчиков

Я ее читаю и она волшебная для меня) В ней очень красиво описывается Лето и ты действительно погружаешься в него. Рэй Бредбери - мастер слова .

написала отзыв25 марта 2014 19:12
451° по Фаренгейту

Ну, что можно сказать об этой книге, вполне приятна для прочтения на досуге, чтобы задуматься о какой - то цели в жизни. Сказать честно, книга не очень понравилась, фантастику вообще не люблю, но прогулявшись по просторам интернета с целью узнать , что почитать, наткнулась на неё и решила осуществить, так сказать, свою "мечту". Прочитала. Не очень задело,но, что касается цитат, то почерпнуть можно многое.

написала отзыв25 марта 2014 10:18
451° по Фаренгейту

Наверное, это лучшая книга из тех, что я когда-либо читала. Очень хорошо раскрыты главные темы: противостояние человека и системы, деградация общества, уменьшение роли книг в развитии человека. Заставляет задуматься.

написала отзыв23 марта 2014 7:56
Вино из одуванчиков

Вино из одуванчиков. Честно, меня эта книга не впечатлила вообще. Я не смогла прочесть даже чуть больше половины. Наверное, я слишком много ожидала от нее.

написала отзыв20 марта 2014 14:16
Отныне и вовек

В повести "Где-то играет оркестр" лейтмотивом проходят рифмованные строки автора, они разделяют произведение на смысловые блоки. Но если собрать эти строки воедино, Брэдбери предстает перед нами, как прекрасный поэт!

Где-то игрaет оркестр,
И трубы его слышны
Подсолнухaм и мaтросaм
Нa службе чужой луны.

Чaстaя дробь бaрaбaнa
Дрожит под пятой времен
И летние помнит тумaны,
И год, что еще не рожден.

Грядущее видится былью,
И пaхнет седой стaриной
И древней египетской пылью,
Сиренью и мглой ледяной.

Персик, созревший нa ветке,
Солнцем согрел мирок,
Где мумия в кaменной клетке
О будущем дaст урок.

Дети выходят нa берег,
Чертят судьбу нa песке,
Смерти они не верят,
Что бродит невдaлеке.

Где-то игрaет оркестр.
Лето плывет вперед.
Здесь никому не спится
И больше никто не умрет.

Слышится стук сердечный,
Бьет в бaрaбaн лунa.
Рядом проходит Вечность,
Но поступь ее не слышнa.

Где-то скитaется стaрость,
Летний обходит зной,
И спит нa полях пшеничных,
Чтоб тaм молодеть с луной.

Где-то печaлится детство,
Знaвшее скорбь и прaх,
И мечется, кaк в лихорaдке,
А рядом мaячит стрaх.

Жизнь приготовит им ужин,
Зaстолье нa много миль.
Бессилье нaполнится силой,
А яствa покроет гниль.

Где-то игрaет оркестр -
Кто слышит, тот вечно юн,
И в тaнце кружится с ветром
Июнь… И опять… июнь.

И Смерть, не в лaдaх с собою,
Умолкнет перед судьбою.
Июнь… И опять… июнь…

Губы сулят бесконечность,
Руки сулят тепло.
Единственной ночи вечность -
И стaрости время ушло.

Пей бесконечности брaгу,
Вечность губaми лови,
Нaйдешь и мечту, и отвaгу,
И тысячу ликов любви.

Где-то игрaет оркестр,
И трубы его слышны
Подсолнухaм и мaтросaм
Нa службе чужой луны.

Где-то игрaет оркестр.
Кто слышит, тот вечно юн.
И в тaнце кружится с ветром
Июнь… И опять… июнь.

написал(а) отзыв17 марта 2014 19:33
Вино из одуванчиков

Эта книга меня очень впечатлила.
Я все переживала вместе с героем.Здесь вроде и не было такого быстрого развития событий,но сердце почему-то замирало.
Особенно последние 50 страниц.Ты просто живешь в этой книге.
Она настоящая,и это самое главное.

написала отзыв16 марта 2014 16:50
451° по Фаренгейту

Книга, действительно, замечательная, но всё же не могу согласится с тем, что люди не читают книги (разумеется, я понимаю, что сюжет гиперболизирован). Многие, прочитав, эту произведение, начинают только и говорить о том, какое не читающее поколение и как вы можете не любить книги! На самом деле, всегда были люди, которые не читали книги и вообще не любили читать. Меня, например, окружают люди, которые любят читать, говорить о книгах, правда, у них далеко не всегда есть время на них, но это уже другая проблема. По-моему, читать люди стали больше, чем раньше. Проблема в том, что теперь они её не ценят, т. к. практичнее читать в электронном виде. И, вполне возможно, что в будущем всё будет в электронном варианте, и книги, действительно, будут сжигать.

написала отзыв12 марта 2014 20:55
Вино из одуванчиков

Чудесная книга, прочитала на одном дыхании! Сейчас многие люди воспринимают окружающий нас мир, людей, да и саму жизнь, как данное, большинство безуспешно ищет свое счастье где-то далеко... Эта книга показывает, что счастье уже здесь, рядом с вами — это ваша семья, друзья, какие-то мелкие обыденные вещи, которые происходят с вами каждый день. Просто стоит открыть глаза и понять наконец , что ты живой! Что вокруг тебя прекрасный мир! Конечно кто-то умирает, кто-то рождается, однако — это жизнь, цените ее и все, что у вас есть...

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100