Страница 4

Рэй Брэдбери отзывы читателей - страница 4

написала отзыв26 августа 2015 9:34
Лето, прощай

После прочтения остался осадок, и осадок давольно противоречивый... Вроде и герои знакомые, и слог атмосферный, "брэдберевский", но нет того тепла, которое есть в "Вине из одуванчиков". К сожалению...

написал(а) отзыв21 августа 2015 15:38
451° по Фаренгейту

Книга затрагивает очень важные проблемы нашего общества. Стала одной из любимых, так как в ней отражены все мои страхи о нашем и будущих поколениях. И дело не в прочтении книг, а в некой деградации, в слишком ускоренном темпе жизни, отсутствия простого живого общения и взаимодействия между людьми, повсеместной надоедливой рекламе и бесконечное так далее.. Советую к прочтению всем. Знаю, что некоторым поначалу не так интересно и не так уж и тянет к книге, но по-моему ее стоит прочитать. И посмотрите на год. Тот факт, что еще в таком далеком времени человек уже задумался об этом.. Это завораживает, тревожит и пугает.

написала отзыв5 августа 2015 12:22
Вино из одуванчиков

Книга читается очень легко и быстро.
Во время всего прочтения находилась там в 1928 году в маленьком городке Гринтаун штат Иллинойс. Вместе с Дугласом и Томом Сполдингами бегала по окрестностям города, срывала одуванчики и готовила из них вино, играла в статуи и многое-многое другое.
За окном зима в самом разгаре -20 и мороз,а я уехала в Лето. Я там, где невыносимая жара от которой единственное спасение - купание в речке. Там, где растут одуванчики и косят траву по утру.
"Вино из одуванчиков" - стала для меня "зимней" книгой. Теперь когда на улице будет метель, температура -20, я буду с полки доставать ее и снова, и снова окунаться в лето, погружаться в лето с головой!!

написала отзыв29 июля 2015 15:00
451° по Фаренгейту

Книга, которая показывает нам частичку нашего будущего без книг, реального общения и радости от мелочей, из которых и состоит жизнь. Было страшно осознать, что это на самом деле может стать нашей реальностью, ведь гаджеты так прочно вошли в нашу жизнь, что мир реальный перешел в мир виртуальный. И то, что подобное пришло в голову автора много раньше, чем появились посылы к такому - просто непостижимо! Конечно, концовка произведения могла бы быть и не такой смазанной, но однозначно - прекрасная книга!

написала отзыв15 сентября 2014 13:19
451° по Фаренгейту

Знаете, мне показалось, что основная мысль книги не про пользу чтения, а о важности общения, обмена мыслями между людьми. Ведь что такое книга, как не сосуд с мыслями, рассуждениями и переживаниями автора её написавшего?
Так же эта книга о всеобщей боязни задеть сообщества людей (например, как православных активистов задевает концерт Мерлина Мэнсона) и что будет, если из общества убрать любые раздражители - гонениям подвергались не только книги, спектакли, фильмы и пр. упрощались до пары строк, как было описано в книге. Эта проблема сейчас очень актуальна, по крайней мере не менее, чем разобщенность людей, ведь общество вместо терпимого и понимающего отношения к тому, что не нравится (и такие вещи будут всегда) стремится эти антипатии задвинуть в дальний угол, уничтожить, сделать вид, что их никогда и не было, хотя большинство из них не представляет никакой реальной опасности или угрозы.

написала отзыв15 июля 2015 8:13
Канун всех святых

Книга вся пропитана духом Бредбери, но все таки для меня она слишком детская. Думаю, ее стоит читать под особое настроение

написала отзыв27 июня 2015 17:42
451° по Фаренгейту

Ожидала большего. Да, там описывается многие актуальные проблемы, но роман написан нудновато (может я не привыкла к Бредбери).

написала отзыв12 мая 2015 13:13
451° по Фаренгейту

Этот роман покорил моё сердце. Эту книгу я прочитала за 3 дня, так как вообще не останавливалась читать. Она настолько захватывает, что невозможно остановится! Глубокий смысл этой книжки заставляет задуматься и полюбить книги ещё сильнее, чем прежде.

написала отзыв10 мая 2015 21:09
Вино из одуванчиков

Редко со мной бывает, что книгу я не дочитываю, но "Вино из одуванчиков" никак не могу осилить...совершенно не разделяю всеобщих восторженных отзывов. Видимо Рэй не мой писатель - нашумевшая "451 градус по Фаренгейту" тоже меня не зацепила, увы.

Фото Рэй  Брэдбери

Фото Рэй Брэдбери

Экранизации

(реж. Франсуа Трюффо), 1966г.
(реж. Майкл Андерсон), 1980г.
(реж. Сурен Бабаян), 1980г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1984г.
(реж. Рэнди Брэдшоу), 1985г.
(реж. Назим Туляходжаев), 1987г.
(реж. Марио Пилузо), 1993г.
(реж. Игорь Апасян), 1997г.
(реж. Питер Хайамс), 2004г.
(реж. Алексис Кехилл), 2012г.
(реж. Рамин Бахрани), 2018г.
Показать все(13) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100