Отзыв о 451° по Фаренгейту от olli-n

написала отзыв15 сентября 2014 13:19

Знаете, мне показалось, что основная мысль книги не про пользу чтения, а о важности общения, обмена мыслями между людьми. Ведь что такое книга, как не сосуд с мыслями, рассуждениями и переживаниями автора её написавшего?
Так же эта книга о всеобщей боязни задеть сообщества людей (например, как православных активистов задевает концерт Мерлина Мэнсона) и что будет, если из общества убрать любые раздражители - гонениям подвергались не только книги, спектакли, фильмы и пр. упрощались до пары строк, как было описано в книге. Эта проблема сейчас очень актуальна, по крайней мере не менее, чем разобщенность людей, ведь общество вместо терпимого и понимающего отношения к тому, что не нравится (и такие вещи будут всегда) стремится эти антипатии задвинуть в дальний угол, уничтожить, сделать вид, что их никогда и не было, хотя большинство из них не представляет никакой реальной опасности или угрозы.

Полностью с Вами согласна!