Страница 3

Пег Стрип цитаты из книг - страница 3

добавила цитату23 ноября 2020 21:12

Большинство нелюбящих матерей заботятся о внешних приличиях, о впечатлении, которое производят на посторонних, и хотят, чтобы ими восхищались, поэтому не жалеют сил,чтобы происходящее дома не вышло за порог. Многие следят за тем, чтобы дочери на людях выглядели хорошо и высказывались соответственно, сами пускают посторонним пыль в глаза, усугубляя проблему ребенка.Кто поверит, если сказать правду?

добавила цитату23 ноября 2020 14:40

Бесконечная смена партнеров, переедание, расточительство, алкоголизм, наркомания, шопоголизм, карьеризм - все это попытки заполнить эту пустоту, стать матерью самой себе, подавить чувства тоски или одиночества и ощутить заботу, утраченную или неизведанную

Хоуп Эделман
добавила цитату23 ноября 2020 14:36

Любовь матери настолько важна для полноценного развития дочери, что даже любовь и забота других людей не могут поколебать ее убеждения, будто в ней есть что-то мешающее любить ее.