Страница 19

Нил Гейман цитаты из книг - страница 19

добавил цитату7 ноября 2015 19:14

— Он тоже был вроде Шерлока Холмса. Знал ответы на все вопросы. Очень хорошо решал загадки. Некоторые люди используют годы его жизни, чтобы отсчитывать время.

Девятый Доктор о СамиЗнаетеКом
добавил цитату4 ноября 2015 15:03

— Влюблена? Ты думаешь, я впала в это выдуманное состояние, идиотизм, вызванный химическими реакциями?
Рани закатила глаза.

Рани
добавил цитату4 ноября 2015 14:46

Я бы сказал, это очень американская концепция. Эксплуатировать надежды и мечты людей ради прибыли.

Шестой Доктор
добавил цитату2 ноября 2015 16:46

— Свер? Хорошее имя. Звучное. Легко запомнить.
— Это сокращенное от Свершится-Отмщение-Наше-Когда-Доктор-Умрёт-Тысячью-Жутких-Смертей.
Улыбка Доктора померкла.

Доктор и Свер
добавила цитату28 октября 2015 23:34

Я написал бы четыре слова, которые мечтает услышать любой рассказчик. Слова, которые подтверждают, - да, история интересная, и её будут читать: "...А что будет потом?"

добавила цитату28 октября 2015 23:28

Вот в чём заключается магия литературы: ты берёшь слова и выстраиваешь из них миры.

добавила цитату16 октября 2015 6:55

Интересно, почему то, что снится нам ночью и кажется таким значительным, вдруг исчезает, стоит проснуться?

добавила цитату9 октября 2015 21:20

Ты-это всегда ты, и это неизменно, но ты всегда меняешься, и с этим также ничего не поделать.

добавила цитату29 сентября 2015 22:56

Неоднократно люди замечали, что нечто большое и очевидное так же легко упустить из виду, как нечто маленькое и незначимое. И что большие вещи, упущенные из виду, могут причинить большие неприятности.

добавил(а) цитату26 сентября 2015 14:28

- Как ты потерял глаз?
Среда засунул в рот полдюжины кусков бекона, прожевав, отёр тыльной стороной ладони жир с губ.
- И вовсе не потерял, - сказал он. - Я точно знаю, где он.