Татьяна Андрианова

Татьяна Андрианова – современная российская писательница, автор книг в жанре юмористического фэнтези. Герои романов Татьяны – эльфы, ведьмы и прочие волшебные существа способны завлечь читателя и удержать его внимание от начала своих приключений, описанных Андриановой, до их финала. Именно поэтому полные иронии и шуток произведения писателя читаются на одном дыхании, от них просто невозможно оторваться.

Свою личную жизнь Татьяна Андрианова держит в строжайшем секрете. Уже после выхода своей первой книги в 2008 году она сумела приобрести небольшую армию почитателей, которые пристально следят за её творчеством и не пропускают ни одного нового романа, а также с нетерпением ждут новых произведений.

Цитаты из книг автора

Выйти замуж за эльфа
<p>— Скоро рассвет.<br />— Какая наблюдательность, — саркастически фыркнул Макс. — А что, эльфы на рассвете исчезают, как призраки? Или укладываются спать в гробики, как вампиры?<br />— Нет. Мы закапываем трупики, как могильщики.</p>
Добавила: zloeshydo
Безобидное хобби
<p>- Слушай, а ты уверен, что это точно вино? - спросила я, с подозрением принюхиваясь.<br />- Лучше. Это коньяк!<br />- Врешь. Помеси лошади и яка не бывает. А если бы и была, то из чего там вино гнать? Из крови, что ли?</p>
Ангелла и Рэнделл
Безобидное хобби
<p>Мало ли что смотрится красиво? К демонам в пекло такую моду!</p>
Ангелла
Безобидное хобби
<p>Например, я считала, что хороший вампир - это тот, у которого есть кол, воткнутый в сердце, а король полагал, что нежить может называться гражданами Лероллиии, если исправно платит налоги в казну. Ну, что поделаешь, вот такие у нас с королем разногласия.</p>
Ангелла
Добавила: chupacabra

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 октября 2021 20:50

А давайте сюжёт двигать не в глубь, а в ширь?! Не знаете, как так?! Сейчас я вам расскажу… Возьмём ещё больше героев, вот прям максимально побольше, то есть прям с начала книги несколько штук введём, а про старых пока помолчим. Зачем они нам, верно?! А вот тут такое поле для творчества! Читатель ничего не понимает и путается?! Ой, да ну его, читателя того, зато можно пошутить! Что, не смешные шутки?! Да вам так только кажется!!!

В общем, если вам нужно столько героев, что вы будете путаться, кто там чем и с кем, то вам сюда. В остальном, я не понимаю не забавности уже как таковой, ни смысла всего сюжета. Этот цирк с конями уже практически невозможно читать, ибо ради «юмора», который иногда провален, автор губит идею на корню. Причём идея была хорошая, но не срослось... В мире уже даже сама автор, видимо, разобраться потеряла надежду.

Если в первой книге я ещё кому-то сопереживала и пыталась разобраться, то тут дошло до: дочитали и слава всем известным богам!!! Ибо героев много, почему главная именно Светлолика не понятно, хренодерчане уже наелись своего овоща до одурения, ибо бесят просто неимоверно… И вообще в книге бесит многое, до скрежета зубов, причём. Не знаю, переживу ли я последнюю книгу… Потому что крайне сомневаюсь, что автор расскажет то, чего я хотела бы узнать в этом ворохе линий, сюжетов и героев...
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_садоводство Розмарин)
#чума (Африка. Книга с оборотнем в сюжете.)

написала рецензию9 августа 2021 5:27
Хренодерский переполохТатьяна Андрианова

Затерянная в безымянном лесу деревенька, хотя скорее уж село, раз есть церковь, Хренодёрки не ведает покоя. Мало того, что на её земле не растёт ничего, кроме хрена, так ещё и ведьма досталась уж больно норовистая. И замуж за специально отловленных односельчан не желает, и помирать по-божески не хочет, да ещё и завела каких-то странных то ли домашних питомцев, то ли поклонников… А тут ещё и из тюрьмы сбежал кто-то, правда деревенские ни о нём, ни о его погоне слыхом не слыхивали.

И сразу видно, что книга не одна в серии, уж больно много в ней дано на откуп глупым погоням, разговорам ни о чём, и прочему, явно созданному для создания «юмора», а на самом деле скидывающему всё в фарс и балаган на грани абсурда. Если бы убрать чуть всей этой феерии, а сделать книгу адекватнее во временных рамках (Да-да, кот возлюбил свою хозяйку за одно чаепитие), в осмысленных действиях не стада хренодерцев, а других более адекватных героев, было бы просто супер. А то тут есть нечто и мрачное, и загадочное, и мистическое с забавным, но увы всё поглощено какой-то неведомой истерией хренодерцев…

Ещё просто убивали повторяющиеся по три раза на страницу описания глаз Светлолики. По-моему, я ещё в первой главе запомнила, что они серые с зелёными искорками, но видимо, повторение мать учения. Кстати, повторялись по многу раз не только описания глаз.

Но не смотря на всё вышесказанное, я хочу дочитать оставшиеся две книги, дабы узнать, что же будет дальше со Светлоликой и прочими. Надеюсь, в следующих книгах хренодерчане малясь подуспокоятся…

#буклайв_цель_жизни (книга о ведьмах)
#чума (Евразия. 2) На обложке ноги.

написала рецензию23 июня 2018 2:42
Здравствуйте, я ваша ведьма!Татьяна Андрианова

#книжные_попаданцы (25 тема)
Под конец игры мне попалась просто нереально легкая и юморная книга. И толи от напряжения, которое меня постоянно терзает в жизни сейчас, толи просто так, но я смеялась, как ненормальная, хотя, казалось бы, что не над чем.

Когда ты слабая ведьма, которая еле закончила свое учебное заведение и каждое заклинание которое грозит катастрофой, то не стоит удивляться тому, что по распределению ты попала в далёкие-далёкие края.

Единственное, серьезное замечание у меня есть сейчас, это тот факт, что любовная линия для меня была раскрыта, а в некоторых моментах просто притянута, мне даже казалось, что автор не хотела ее вводить, а потом раз..Ну и так получилось.

По поводу продолжения - не уверена, что хотелось бы читать. Да, первая часть сейчас оказалась очень кстати и буквально спасла мой умирающий после диплома мозг, но продолжать знакомство с историей я бы не стала.

написала рецензию20 января 2018 16:10
Танец с нежитьюТатьяна Андрианова

По правде говоря, очень смутно помню первую часть. Только ощущения - такое...А тут наткнулась на читалке на продолжение и решила "добить" серию, но она оказалась проворнее и "добила" меня.....

Мне кажется, что порой писатели грешат одной штукой - они не бояться переборщить. И это не всегда хорошо. Серьезно, бойтесь перебрать, чем недобрать. Это же как с солью, пересолил и все, уже не то, а недосолил - и каждый попытается это исправить самостоятельно. У меня так с книгами, если автор на мой взгляд недотянул, то я сама придумываю сюжет и как-то его пытаюсь для себя реабилитировать, а здесь.... Ну как ты что-то додумаешь, что хоть бы в происходящем разобраться? Тут серьезно без пол литра никак..... Слишком много всего, и меня, как читателя, постоянно уносило из одной части в другую, и это было неприятно.

Итак, все та же травница Ангелла предстает перед читателем. И если вы уже привыкли к тому, что эта миниатюрная блондиночка шастает по кладбищу, общается с вампирами, а в качестве домашних питомцев имеет псов-зомби и летучих мышей, то отвыкайте. Наша некромантка в этой книге решила немного сменить амплуа. Но при этом стереотипный образ остался. Перед вами далеко не ангел, а склочная сварливая девушка, которая отчаянно косит под блондинку. Лично меня это на определенном этапе стало раздражать.

Героев столько, что сложно всех перечислить и описать, а их взаимосвязи я так до конца и не уловила. Мне действительно было непонятно, есть ли какие-то моменты общения между ними, или нет, а если да, почему они не взывают к помощи не помогают друг другу. Странно как-то.....Опять блондиночка решила, что она одна молодец и помощь просить - не женское это дело. Блин, мозгов совсем нет....И чую они там изначально не предвиделись. По остальным же пунктам проще промолчать, потому что в этот раз автор от души оторвалась. Такой полет фантазии я даже не знаю, что может вызвать....А чтобы его понять....ну мне не дано. Для меня слишком.

Единственное, что понравилось, это единение семьи в конце, но и это же огорчило, ведь появились вопросы. А если есть вопросы, то будет и третья книга.....И тут собственно крик души - "А может не надоооооооооо?????!!!!"

#БК_2018 (15. Книга без рецензии. )

написала рецензию13 марта 2015 8:13
Хренодерский переполохТатьяна Андрианова

Честно говоря, только прочитав описание книги, страстно воспылала желанием прочесть её. Ведь было заявлена огромная куча юмора, возможно, интересный, хотя и несколько штампованный сюжет и легкость прочтения. И вроде бы, прочтя книгу, сложно спорить с тем, что её действительно легко читать, погружаясь с головой в красочные описания мест, знакомясь с кучей разных персонажей, и что она просто под завязку наполнена юмором...
Впрочем, именно в юморе, на мой взгляд, и есть основная проблема. Его там чересчур много. Так много, что иногда пересыщаешься им и начинаешь булькать, как засорившаяся раковина. На каждой странице тебе буквально за ворот высыпают авоську шуток и каламбуров, а потом тянутся за следующей, крепко держа за ворот зачатками сюжета.
И да, на счёт зачатков сюжета я не преуменьшаю. Честно говоря, по мере прочтения данной книги начинает складываться ощущение, что это просто сборник анекдотов на все случаи жизни, связанных лишь только местом действия и персонажами. Сюжет, даже если он там и есть, просто тонет в излишках юмора, забивается шутками и прочей ерундой. Честно говоря, под конец я уже читала просто потому, что больше читать было нечего.
Персонажи, это вообще отдельная песня.
Главная Героиня похожа на всех Главных Героинь данного жанра - такая же скандальная, склочная, любит во всех чем-то швыряться, или угрожать окружающим. Правда, не в таком пугающем объёме, как в иных книгах. (хотя, вполне может быть, что всё дело в том, что опять же переизбыток шуток забивает склочный характер ведьмы). Впрочем, это же ведьма, - видимо, думает автор, - этот характер самое оно для них. Тут уж я ничего не скажу, ибо кто я такая, что бы критиковать великих.
Главный Антагонист... Ну, его тут попросту нет. То есть, есть, конечно какой-то там захудалый вампирешка, которого нам демонстрируют, не забывая напоминать о том, что он сбежал из самой охраняемой тюрьмы мира (видимо, этим стараются компенсировать его абсолютную бесполезность для сюжета. Серьёзно. Он бесполезен).
Есть жители деревни, которые попросту перетащили на себя всё одеяло и обматались им с ног до головы. Они нагло отбирают у ГГ экранное время и делают, надо сказать, это достаточно забавно (и да, за приключениями придурковатых селян мне было гораздо интереснее следить, чем за ГГ. Порой даже отрезки текста ГГ прочитывала побыстренькому, что бы вернуться к селянам опять)
Есть Кот (как его там звали?) и коза, - ещё два бесполезных персонажа. И если коза изначально ни на что не претендует, скромно стоя в сторонке и только иногда строя пакости гостям ведьмы, то от говорящего кота (невиданной редкости, как нам утверждают в самой книге) ожидалось большего. Он просто сидит дома и... и ничего толком не делает, кроме как жрёт сливки и мечтает разбогатеть. И это при том, что большая часть повествования происходит вдалеке от избушки ведьмы.
Есть ещё какой-то там маг, с какими-то там оборотнями, во что вообще не хотелось вникать.
Кстати, если маг показан хоть как-то и во всю участвует в "юморе", то оборотни из Волчьей Слободы появляются пару раз и благополучно, - опять же, - ничего не делают для сюжета.
Они бы хоть байку какую-нибудь познавательную рассказали, что ли?
В общем, из книги можно было благополучно вышвырнуть абсолютно всех, кроме селян и качество повествования ни на грамм не изменилось.
Нет, я не спорю, зачатки сюжета действительно плавают в этом подобии сборной солянки, и, вполне вероятно, во второй части будет какое-либо развитие, больше динамики, экшена - нормального, сюжетного экшена, а не того, чем нас потчевали всю книгу, - но проблема в том, что я не стану тратить своё время на вторую книгу и мне искренне наплевать, что там случится с этими до ужаса невыразительными и однотипными героями.

Итог: Если вы ищите сборник анекдотов, то, думаю, эта книга вас порадует. Если же вашей целью является незаурядный сюжет и хорошо прописанные персонажи, то осеняйте себя крестным знаменем и уходите подальше отсюда. Это мой совет.

На странице представлена биография автора Татьяна Андрианова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Андрианова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Андрианова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эльфы до добра не доводят, Выйти замуж за эльфа, Эльф ведьме не товарищ. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Андрианова.