Виктор Пелевин цитаты из книг - страница 14

добавила цитату15 мая 2018 15:20

Первым проблеском своей настоящей личности я считаю ту секунду, когда я понял, что кроме тонкой голубой пленки неба можно стремиться еще и в бездонную черноту космоса.

Омон
добавила цитату13 мая 2018 14:34

Человек в наше время одинок - и часто хочет, чтобы его пережили хотя бы любимые электронные игрушки.

добавила цитату13 мая 2018 14:33

Попавшим в беду, скорбящим духом людям надо постоянно напоминать, что есть у России могучий исполин-защитник!

добавила цитату16 марта 2018 12:13

...переживание, для описания которого у него не было никаких слов, а только темный ужас...

добавила цитату24 декабря 2017 7:08

Ничего не бывает убогим или безобразным само по себе. Нужна точка соотнесения. Чтобы девушка поняла, что она нищая уродина, ей надо открыть гламурный журнал, где ей предъявят супербогатую красавицу. Тогда ей будет с чем себя сравнить.

Иегова
добавила цитату24 декабря 2017 7:03

Как бы не называлась человеческая профессия, это просто участок карьера по добыче денег. Человек работает в нём всю жизнь. У него это называется «карьерой».

Энлиль Маратович
добавил цитату23 декабря 2017 8:00

Экономическая катастрофа и обнищание России сопровождаются не демонстрациями и барикадными боями (как ожидали социологи), а все большей эйфорией и влюбленностью населения в руководство, ведущее народ от одного оврага к другому.

добавил цитату20 декабря 2017 17:21

Вокруг сплошной Диснейленд, а человек чувствует себя, как в 1937 году в парке Горького.

добавил цитату1 декабря 2017 19:37

Люди ведь не читают самих статей, они обычно проглядывают заголовки – нас сегодня программируют так, чтобы мы не могли удерживать внимание ни на чем дольше пятнадцати секунд.

добавил цитату1 декабря 2017 19:36

Наивные чекисты думали, что трюк – это контролировать как можно больше месторождений нефти и газа. Но действительный трюк – это контролировать мировую валюту, за которые продают нефть и газ.

Фото Виктор  Пелевин

Фото Виктор Пелевин

Экранизации

(реж. Виктор Гинзбург), 2011г.
(реж. Тони Пембертон), 2015г.
(реж. Виктор Гинзбург), 2018г.

Лучшие книги - Топ 100