Виктор Пелевин цитаты из книг - страница 13

добавил цитату23 июня 2018 14:06
добавил цитату18 июня 2018 15:24

О, черт бы взял эту вечную достоевщину, преследующую русского человека. И черт бы взял русского человека, который только её и видит вокруг!

добавил цитату17 июня 2018 19:22
добавил цитату17 июня 2018 19:21

Прошло ли время, когда российская поп-музыка была синонимом чего-то провинциального?

добавила цитату22 мая 2018 19:05

– Сколько людей, – ответил я, – столько кастрюль с несвежими мозгами. Из каждой чем-то бесплатно пахнет. Зачем снимать крышку?

добавила цитату22 мая 2018 19:03

Льстить женщине – особенно умной – нужно грубо и беззастенчиво, быстро кроя одну нелепость другой, а другую третьей, потому что на то время, пока вы щелкаете в ее голове допаминовыми тумблерами, ее острый интеллект впадает в спячку.

добавила цитату20 мая 2018 18:54

Увы, русский художник интересен миру только как х*# в плену у ФСБ. От него ждут титанического усилия по свержению режима, шума, вони, звона разбитой посуды, ареста с участием двадцати тяжелоловооруженных мусоров и прочей фотогеничной фактуры - но, когда он действительно свободен, идти ему особо некуда. Мировой 3,14*** он уже не нужен.

добавила цитату20 мая 2018 18:51

...когда появляется экономическая необходимость, человеческий ум проявляет удивительную изобретательность.

добавила цитату17 мая 2018 16:54

Слово "смерть" присутствовало в моей жизни как бумажка с памятной записью, уже давно висящая на стене, - я знал, что она на месте, но никогда не останавливал на ней взгляд.

Омон
Фото Виктор  Пелевин

Фото Виктор Пелевин

Экранизации

(реж. Виктор Гинзбург), 2011г.
(реж. Тони Пембертон), 2015г.
(реж. Виктор Гинзбург), 2018г.

Лучшие книги - Топ 100
58.