Виктория Иванова

13 января 1984 г.
Донецк, Украина

Виктория Витальевна Иванова родилась 13 января 1984 г., Донецк, Украина. Училась 7 лет в музыкальной школе по классу фортепиано, посещала кружок спортивного ориентирования им. И. Сусанина, занималась верховой ездой, Толкинист, ролевик, леди, стрелок и т.д. Любит читать, рисует, поет и играет на гитаре.

Цитаты из книг автора

Радуга на земле
<p>Ничто из ничего не возникает. И если артефакту будет все же угодно с требовать с меня какую – то плату, ну что ж, постараемся не долго ходить в должниках.</p>
Радуга на земле
<p>Чем ближе к меду, тем злее пчелы… Ясности ни на грош!</p>
Радуга на земле
<p>Однако опытным путем было установлено, что чем меньше задумываешься о том, как передвигаться – тем тем меньше спотыкаешься.</p>
Радуга на земле
<p>Сейчас я даже не могу вспомнить ее лица, а когда – то казалось, что не забуду никогда. Очень уж своеобразные это штуки, время и память.</p>
Радуга на земле
<p>Да, я знаю, что правильно говорить – воспитываемого, но демоны мироздания, я был именно что воспитуемым!</p>
Добавила: 7894541654145154785

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию11 сентября 2022 3:06
Что выросло, то вырослоВиктория Иванова

Что же: перед нами завершающая книга трилогии "Темный принц". Если кратко, то это достойный конец, хоть и немного жаль, что история закончилась.

А теперь подробнее! После прочтения я слишком привык к главному герою, даже можно сказать, слился с ним воедино. Если такого эффекта удалось достичь автору - то автор молодец. Но это также означает, что конкретная книга нашла своего конкретного читателя, т.е. - мы будто были созданы друг для друга: я, как читатель, и эта прекрасная трилогия, как произведение литературного искусства.

Если готовы также подписаться под моими словами, что изрёк я выше, то вы также нашли свою серию, а она - вас. Если же вы категорически против, то что же... на вкус и цвет - все демоны разные!

Опять же, слышал мнения, что серия медленно скатывается. Лично я никакой деградации не заметил. Конечно, это не значит, что третья часть идеальная, или что она лучше предыдущих книг. Но она хорошо, очень хороша.

И самое главное, что она справилась со своей основной задачей: завершить трилогию так, чтобы не разочаровать читателя. А по пути к этой заветной цели его достаточно развлечь, подарив многочисленные счастливые часы.

написал рецензию6 сентября 2022 21:17

Если вы заинтересовались этой книгой, значит вы прочли первую часть из трилогии "Тёмный принц" и вам захотелось узнать, что же будет дальше. Но если вдруг предыдущая книга прошла мимо вас, то марш читать! Эта трилогия и правда этого заслуживает.

Перед нами весьма неплохое продолжение, и уж если вы осилите вторую книгу, и по итогу у вас останутся лишь положительные эмоции, то с нетерпением приметесь за следующую! Некоторые сетуют на продолжение, будто оно растеряло былое величие и повествование скатывается, причём разрушительно и стремительно. Конечно, вторая книга слабее первой, но это совсем не значит, что она плоха!

Дело в том что ранее автор погрузил нас в свой собственный мир, будто в парк аттракционов: всё новое, интересное, нас переполняли эмоции. Нас знакомили, кормили сладким и таинственно подмигивали. Теперь же читатель немного пресытился, а далее по сюжету следовать всё же надо! Да и развитие персонажей никто не отменял.

Сложно поддерживать "вау-эффект" на протяжении всех трёх книг. Поэтому те, кто в значительной степени принижают продолжение, скорее всего, слишком сильно пропитались первой книгой - началом этой необыкновенной истории, и им обидно, что дальше повествование несколько сбавляет обороты. Эффект завышенных ожиданий - вроде здесь это более чем будет уместно.

По итогу перед нами добротная фэнтези-сказка, и если закрыть глаза на мелкие недочеты, то вы останетесь в восторге! Конечно же, данный роман не панацея для завсегдатаев жанра, но, если уж вам зашла первая книга, то "прочесть всю трилогию" = "Истина".

написал рецензию31 августа 2022 21:59
Тяжело быть младшим…Виктория Иванова

Скажу сразу, что это весьма любопытная трилогия в целом! Но начнём с первой книги: Тяжело быть младшим...

Эта книга прекрасна, если обойти пару спорных моментов стороной. Но обойдём их не из-за какой-либо предвзятости или любви к жанру! На самом деле на общем фоне повествования, эти мелкие огрехи (которые и упоминать в рецензии неуместно) читатель просто напросто или не заметит или забудет в скором времени - и всё благодаря интересному сюжету и темпу повествования!

Больше всего запомнились моменты, связанные с темными персонажами. Именно попытка рассказать "очередную фэнтези-историю" со стороны тёмных и злых персонажей выделяет эту трилогию над подобными экспериментами. Авторы не боятся показать другую сторону медали и при этом дать понять, что на самом деле не существует строго белого и чёрного.

Ну и конечно нельзя не отметить главного героя романа: ему невозможно не симпатизировать! Наверное это и то, что я описал выше, и гарантирую высший бал при оценке этой книги и бесконечный интерес поскорее начать читать следующий роман.

Возможно, кто-то возразит и скажет, что эта книга лишь на любителя. Что же... Тогда я очень большой любитель! Большой любитель хорошей, интересной, необычной и запоминающейся русских фэнтези-романов! И вам того желаю.

написала рецензию11 июля 2022 13:46
Что выросло, то вырослоВиктория Иванова

Шли герои шли. И наконец пришли. Да Вот только…
Первые две книги герои путешествовали. В этой же книге цель достигнута, но мода на акаемки еще не наступила, а посему в школе остатки компашки были условно неделю-две.
Ведь как мы помним на континенте начинается война и два непоседливых принца не могут остаться в стороне. А поскольку пушесетвовать вроде как некуда окопаемся в каконить обреченном городе и будем его отстаивать.
Как боевое фэнтези было интересно. Но уж больше выбивается эта книга из серии, хоть и ставит хорошую точку в истории противостояния двух материков (но никак не в истории «малыша»).
Еще непонравилось то, какой наш принц умный и замечательный, уж больше сьюшным персонажем стал. В противовес в плюсы добавлю отсутствие штабелей девушек характерных (в сегодняшних кнгах) для столь выдающегося гг-оя.
Было весьма интересно читать как принц ищет и изобретает всякие интересные штуки и защиты, но опять же, это нехарактерно для остальной серии и смотрелось несколько чужеродно.
Кстати не поняла всё же где познакомились отцы ребят. Ведь до этого было сказано, что темный был пойман светлым при хождении к сестре, а в это части, что учились и бузили в школе вместе.

В целом серия мне понравилась и я получила хороший кусочек удовольствия при прочтении. Конечно персонажи «отыгравшие» свою роль безжалостно задвигались автором за кулисы, но что поделать, всё же история про младшенького, и прочие герои лишь массовка, что особенно чувствуется в третьей части.

#буклайв_зеркало_артефакт
#буклайв_таунхаус (320 стр)

написала рецензию11 июля 2022 13:29

Эх, до школы мы еще не добрались. Пока только до светлых земель, всё же злодейские козни здорово осложняют жизнь и замедляют путешествие. Но клятва со стороны принца выполнена. Теперь светлые должны выполнить свою – довести до школы. Ну и что что в пути прибился еще один принц – эльфийский, вдвоем учиться веселее!
К сожалению команда разделилась и от светлых остались лис и эльфийка, на наши влипалы всегда найдут еще когонить не менее интересного. И пусть конечно будет выбран не самый простой. Но приключения на то и приключения, чтобы в них влипать.

Очень понравилось то, что при герой путешествуя сравнивает две страны и когда начинает «не, у нас лучше» появляется голос разума (деда) которые напоминает о всех проблемах родных земель. И мы снова возвращаемся к теме, что светлые и темные по факту не так и отличаются, у всех есть как достойные представители так и немало пороков.
Не стоит забывать и про затягивающуюся вокруг континента удавку войны, что сплетает заморский злодей.
Но это где-то там, пусть взрослые разбираются. А нас ждет Школа!
#буклайв_зеркало_артефакт
#буклайв_еда_июль (лукошко грибов)

На странице представлена биография автора Виктория Иванова, который родился 13.01.1984 в Донецк, Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктория Иванова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктория Иванова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Путь к себе, Два–в–одном, Радуга на земле. Путь к себе. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктория Иванова.