Сергей Москвин

Я Сергей Москвин. Родился в 1969 году в городе Ижевске. По образованию офицер государственной безопасности. Закончил Высшую Школу КГБ СССР (ныне это Академия ФСБ России). Служил в Федеральном агентстве правительственной связи и информации в Москве и Управлении Министерства безопасности РФ по Удмуртской республике. В настоящее время живу и работаю в городе Ижевске.

В юности я прочёл немало книг о советских чекистах, однако, став профессиональным офицером ФСБ, обнаружил, что в литературе работа сотрудников госбезопасности показана, мягко говоря, дилетантски. Авторов, которые не понаслышке знают о нелёгком и подчас опасном труде этих людей, единицы. Остальных же подводит отсутствие знаний и фактического материала. Честно скажу, порой мне было просто больно читать о том, как описывает службу и быт офицеров ФСБ тот или иной автор. А уж насколько комичны или неестественны получались их образы, мне даже говорить не хочется. Такое положение и натолкнуло меня на мысль о создании действительно правдивой книги о жизни и полной опасности службе офицеров антитеррористического подразделения госбезопасности. Так началось моё сотрудничество с издательством ЭКСМО, которое продолжается по сей день. За это время мною написаны шестнадцать остросюжетных романов, повествующих о борьбе сотрудников госбезопасности и военной разведки с международными террористами, агентами спецслужб США и других стран, стремящихся строить отношения с Россией с позиции силы.

Однако помимо непрекращающейся борьбы мировых разведок, меня всегда интересовал мир непознанного — мир загадок и тайн, неподвластных современной науке. Загадки древней истории, аномальные зоны нашей планеты, таинственные явления и необъяснимые катастрофы, НЛО и контакты с пришельцами продолжают волновать моё воображение. Изучая материалы о различных аномальных явлениях, я убедился, что реальный мир сложнее и многообразнее, чем кажется на первый взгляд. Сложнее, опаснее и интереснее. В своём новом романе я попытался заглянуть под покров неведомого. Тот, кто не страшится узнать, какие тайны и ужасы скрывает подводная бездна, добро пожаловать за мной. Задержите дыхание, нам предстоит погружение на ПРЕДЕЛЬНУЮ ГЛУБИНУ.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 июня 2017 17:36

История, в общем-то проста и банальна. Снова мир Метро, снова опасность и снова герои, которые спасают полуживое человечество от неминуемой угрозы - Черного дракона.

Черный дракон - вид биологического оружия, который разработали еще до войны, но в качестве мести тварям его выпустили на свободу. Мстивший даже не подозревал, какая опасность нависла над чудом спасшимися людьми, ведь теперь их жизнь под угрозой.

Хотя идея не такая уж и новая, но угроза стала другой, более опасной и жестокой, новые действующие лица - Касарин и Полина, которые сошлись совершенно случайно, но полюбили друг друга, такие разные, они объединились, чтобы спасти мир от неминуемой гибели.

Было довольно интересно наблюдать за приключениями героев, как они находят все новые и новые способы, стараются что-то придумать, когда выхода, кажется, уже не осталось, как им помогает судьба (правда, не очень понятно, кто же этой самой судьбой является?), иногда приходится чем-то жертвовать. Еще довольно интересным показался финал книги, было несколько неожиданно увидеть такую развязку событий.

Но некоторые моменты были для меня непонятны. Иногда они находили вещи, который никак не могли появиться просто так. Это значит, что людям кто-то помогал, но кто? Этого так и не удалось узнать. В самом начале книги у героев появляется недоброжелатель, потом он резку куда-то пропадает и появляется только в конце. Что-то я так и не смогла понять его роль в истории. Просто для красивого и трагичного финала? Можно было бы и без обойтись тогда, а не вписать героя в начале и в конце книги.

Но в целом, мне все равно понравилось, читалось легко, картина представлялась довольно ярко.

написала рецензию12 марта 2014 16:35
Метро 2033. ГолодСергей Москвин

Очень хорошая книга,а главное непредсказуемая и захватывающая дух.Прочитала за один вечер.По мне именно то,что было в книге:ходячие мертвецы,злой дух Нга.Все было таким мистическим и книга утащила меня,было грустно с ней расставаться.Но главное,что в конце все окончилось хорошо и злой дух был побежден.Именно сейчас,вспоминая ситуацию на Украине,когда почти все остальные страны обострились против нас, в голову лезет ядерная война,а потом сразу книга Сергея Москвина.А что если все будет так,как описано в книге?Сражения против наземных саблезубов?Все зависит только от человека..

На странице представлена биография автора Сергей Москвин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Москвин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Москвин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Метро 2033. Увидеть солнце, Метро 2033. Голод, Контакт третьей степени. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Москвин.