Сергей Кузнецов отзывы читателей

написала отзыв7 ноября 2017 9:39
Учитель Дымов

Сложно было оценивать эту книгу. И отзывы о ней противоречивые от восторженных до резко негативных. Мне первая часть очень понравилась, и понравилось все ,что касалось жизни главной героини. Отношение к мужчинам семьи неоднозначное и мнение менялось.Но в целом язык и стиль хорош ,читается приятно. Можно оценить на почти отлично.

написала отзыв20 марта 2015 9:24
Шкурка бабочки

Цитата, которая не поместилась в цитаты.

"Изменять жене очень просто. Нужно только знать грань, где ты должен остановиться. Нужно только всегда помнить, что эти женщины обречены стать воспоминанием, невидимым трофеем, а твоя жена останется до самой смерти. Это очень просто — уважать свою жену, особенно если ты прожил с ней десять лет и у вас двое детей. Сексуальная акробатика невозможна с телом, которое ты знаешь, как свое собственное; это все равно, что попытаться поцеловать себя в пятку. Ваши тела притерлись друг к другу и не нуждаются в лишних движениях, синхронно покачиваясь на водах Леты, в самом эротичном ритме, какой могут знать мужчина и женщина. Ритм называется "мы будем стареть вместе", и его отмеряет кипящая вода в утреннем чайнике, новогодние куранты и редкие протяжные вздохи в ночном воздухе спальни. Каждое утро вы просыпаетесь вместе и каждую ночь вместе засыпаете, каждый день ты смотришь, как прорастают седые волоски в рыжих прядях, каждый месяц вдыхаешь запах нерожденных детей, покидающих в свой срок ее лоно. И когда она спит рядом с тобой, ты обнимаешь ее и, засыпая, думаешь, какие незримые трофеи хранит ее память. Сексуальная акробатика невозможна с телом, которое ты знаешь, как свое собственное; и точно так же невозможна измена."

Написал мужчина. Вот сижу теперь. Думаю...