Отзыв о Шкурка бабочки от diachenko

написала отзыв20 марта 2015 9:24

Цитата, которая не поместилась в цитаты.

"Изменять жене очень просто. Нужно только знать грань, где ты должен остановиться. Нужно только всегда помнить, что эти женщины обречены стать воспоминанием, невидимым трофеем, а твоя жена останется до самой смерти. Это очень просто — уважать свою жену, особенно если ты прожил с ней десять лет и у вас двое детей. Сексуальная акробатика невозможна с телом, которое ты знаешь, как свое собственное; это все равно, что попытаться поцеловать себя в пятку. Ваши тела притерлись друг к другу и не нуждаются в лишних движениях, синхронно покачиваясь на водах Леты, в самом эротичном ритме, какой могут знать мужчина и женщина. Ритм называется "мы будем стареть вместе", и его отмеряет кипящая вода в утреннем чайнике, новогодние куранты и редкие протяжные вздохи в ночном воздухе спальни. Каждое утро вы просыпаетесь вместе и каждую ночь вместе засыпаете, каждый день ты смотришь, как прорастают седые волоски в рыжих прядях, каждый месяц вдыхаешь запах нерожденных детей, покидающих в свой срок ее лоно. И когда она спит рядом с тобой, ты обнимаешь ее и, засыпая, думаешь, какие незримые трофеи хранит ее память. Сексуальная акробатика невозможна с телом, которое ты знаешь, как свое собственное; и точно так же невозможна измена."

Написал мужчина. Вот сижу теперь. Думаю...

@readman20 марта 2015 9:31

Уставший мужчина описал свою привычку? :-)

Таня (@diachenko)20 марта 2015 9:39

@readman, да вот выяснилось, что он уставший муж))
а как мужчина еще ого-го!)))

Медведь (@anastasia_roja)20 марта 2015 9:42

@diachenko, Таня, я тебя не узнала. Хотела написать, что где-то это уже читала. Теперь поняла, что у тебя и читала))

Таня (@diachenko)20 марта 2015 9:46

@anastasia_rojo, да) администрация все быстро исправила и мир вернулся на нашу планету ридли))
а ко мне еще и чистая совесть)))

@readman20 марта 2015 9:47

@diachenko, да, уставший муж - точнее.))) И уж, не с женой же он ого-го?!)))

Таня (@diachenko)20 марта 2015 9:52

@readman, в том-то и дело!)) оказывается, жены в качестве объекта страсти - очень скоропортящийся товар))
а вокруг всегда есть свеженькие поступления))

@readman20 марта 2015 9:57

@diachenko, да свежачку-с!)))

Джеймс Кот (@andres)20 марта 2015 10:01

В этом тоже есть какая-то логика)) По сути оправдать можно все, что угодно)

@ekaterin_a20 марта 2015 10:04

@andres, чаще всего люди могут оправдать что угодно сами себе. Но не другим.

Джеймс Кот (@andres)20 марта 2015 10:12

@ekaterin_a, для меня эта цитата обоснована) То есть оправдана. Но я не говорю, что она верна с точки зрения общепринятых норм.

@ekaterin_a20 марта 2015 10:20

@andres, так я и говорю: обосновать и оправдать можно что угодно себе. Только для других обычно не ищут никаких обоснований. И не пытаются понять, была ли в их по ступках какая-то логика или причина.

Джеймс Кот (@andres)20 марта 2015 10:37

@ekaterin_a, а, ну это безусловно) не так понял тебя.