Братья Стругацкие цитаты из книг - страница 7

добавила цитату17 февраля 2018 16:16

- Слушайте, Алек, - сказал я. – Я не стану скрывать: вы мне нравитесь.
- Вы мне тоже, - сказал он.
- Заткнитесь.

добавила цитату17 февраля 2018 16:16

Я причесался перед зеркалом, опробовал несколько выражений лица, как-то: рассеянное любезное внимание; мужественная замкнутость профессионала; простодушная готовность к любым знакомствам и ухмылка типа "гы". Ни одно выражение не показалось мне подходящим, поэтому я не стал далее утруждать себя.

добавила цитату10 февраля 2018 13:48

— Я писать стихи не могу, - сказал Корнев. – По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.

добавила цитату10 февраля 2018 13:48

Стихи ненатуральны, никто не говорит стихами, кроме бидля, когда он приходит со святочным подарком, или объявления о ваксе, или какого-нибудь там простачка. Никогда не опускайтесь до поэзии, мой мальчик.
Ч. Диккенс

добавила цитату10 февраля 2018 13:48

Люди, далекие от науки, в наше время ждут от нее чуда и только чуда и практически не способны отличить настоящее научное чудо от фокуса или какого-нибудь интеллектуального сальто-мортале.

добавила цитату10 февраля 2018 13:47

«Оорт первый взглянул на звездное небо и заметил, что Галактика вращается».

добавила цитату10 февраля 2018 13:47

Я попытался представить себе что-нибудь такого, что могло бы меня сейчас поразить, но фантазии у меня не хватило. Это мне очень не нравилось, потому что я терпеть не могу людей, неспособных удивляться.

добавила цитату10 февраля 2018 13:47

— А вы сами-то верите в привидения? – спросил лектора один из слушателей.
— Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.

добавил(а) цитату17 января 2018 16:52
Фото Братья  Стругацкие

Фото Братья Стругацкие

Экранизации

(реж. Андрей Тарковский), 1979г.
(реж. Григорий Кроманов), 1979г.
(реж. Александр Сокуров), 1988г.
(реж. Петер Фляйшман), 1989г.
(реж. Константин Лопушанский), 2006г.
(реж. Фёдор Бондарчук), 2008г.
(реж. Фёдор Бондарчук), 2009г.
(реж. Алексей Герман), 2013г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100