Сьюзен Коллинз цитаты из книг - страница 9

добавила цитату25 декабря 2014 9:25

Пит снова задремал; бужу его поцелуем. Вначале Пит явно ошарашен, потом озаряется такой счастливой улыбкой, словно готов всю жизнь лежать вот так и смотреть на меня. Как только у него это получается?

Китнисс
добавила цитату25 декабря 2014 9:23

Кто бы мог подумать,что особа, убивающая одним выстрелом, так щепетильна.

Пит
добавила цитату25 декабря 2014 9:20

- У них маскарад?
- Кто их знает? Они так одеваются, будто всегда маскарад.

Китнисс и Пит
добавила цитату25 декабря 2014 9:18

Существо, которое я вижу перед собой в большом зеркале. явилось из другого мира - оттуда, где кожа блестит, глаза вспыхивают огнями, а одежда из драгоценных камней.

Китнисс
добавила цитату25 декабря 2014 9:14
добавила цитату6 декабря 2014 14:37

Я изображаю птичий свист. Сойка-пересмешница вздергивает голову и отвечает мне. Затем, к моему огромному удивлению, Полидевк насвистывает несколько своих собственных нот. Птичка тут же ему отвечает. Лицо Полидевка озаряется восторгом, и он обменивается с птицей мелодичным пересвистом. Думаю, это его первая беседа за долгие годы.

добавила цитату6 декабря 2014 14:36

Я смотрю на кустики, на корни с комьями земли, и у меня перехватывает дыхание: в голове крутится только одно слово — «розы». Я уже собираюсь завопить, обругать Пита последними словами, и внезапно вспоминаю полное название растений — примрозы, примулы. Цветы, в честь которых назвали мою сестру.

добавила цитату6 декабря 2014 14:36