Сьюзен Коллинз отзывы читателей

написала отзыв22 мая 2016 18:54
Голодные игры. Трилогия

Очень интересная и увлекательная история. Она захватывает с первых же страниц и не отпускает до самого её окончания. Я прочитала все три части на одном дыхании, не смотря на то, что они довольно разные и своеобразные.
Читая данный роман, я проживала все события, которые обрушились на главную героиню вместе с ней, я чувствовала себе её частью.
Огромное спасибо Сьюзен Коллинз за данное творение!

написал отзыв22 марта 2016 16:38
Сойка-пересмешница

Непредсказуемый конец, хорошо, что я прочитал эту книгу до просмотра фильма. Некоторые моменты очень расстроили, но не буду спойлерить) А так книга просто супер!

написала отзыв15 января 2015 14:42
Голодные игры

Сюжет книги показался интересным, но мне кажется, что написана она не так как хотелось бы от настолько популярной книги. Не мне судить, но тут не было ничего, что могло бы зацепить. К тому же описание самих "игр" длилось так долго, что никакой конец не смог бы скрасить всей той скуки, которую они нагоняют на читателя.

написала отзыв11 декабря 2014 20:01
Голодные игры. Трилогия

Сначала ко мне попала в руки трилогия в книжном варианте, а потом уже добралась и до экранизаций. Книги намного интереснее и качественнее, чем кино. Читайте с удовольствием!

написал отзыв28 октября 2014 11:52
Сойка-пересмешница

Happy end'а не будет. Такая мысль пришла после прочтения. Книга ярко показывает депрессию главной героини и бессмысленность окружающего мира. На смену одному тирану может прийти другой, близкие гибнут "случайно", когда думаешь, что они в безопасности.

написал(а) отзыв15 сентября 2014 15:41
Голодные игры. Трилогия

Я сначала посмотрел фильмы, и был восхищен настолько, что решил прочитать книги. Честно говоря они меня не впечатлили, задумка очень интересная, но написана в стиле аля Сумерки , эти не заканчиваемые ванильные моменты. Первую книгу я прочитал довольно легко, а вторую не могу осилить, так как там много скучных сцен и диалогов, которые по моему можно было бы убрать. Как я говорил выше задумка очень интересна и любителям антиутопийных романов может понравиться. Моя оценка книгам 5/10, а фильмам 8/10. Хотя может быть, трилогия только мне не понравилась, но опять же это только мое мнение.

написала отзыв24 июня 2014 0:25
Голодные игры. Трилогия

Только что закончила читать последнюю часть этой трилогии.
Две первых части пролетели мимо словно стрела, и я полностью была увлечена ими.
Но вот в третьей я все меньше понимала поступки Китнисс, хотя ее мысли и рассуждения были мне ясны. На второй половине третьей части мне все больше казалось что она стала играть на публику, на камеру... Но как мы все с вами знаем, у нее это плохо получается)