Сергей Сергеевич Тармашёв отзывы читателей - страница 5

написал отзыв2 сентября 2017 11:20
Корпорация

А мне цикл понравился. Целая эпопея. Охват монументальный. Повествование держит в напряжении, читать интересно и все время хочется еще чуть-чуть.
Фильм бы по нему снять или сериал, был бы захватывающий, не хуже Игры Престолов.
В общем, рекомендую к прочтению.

написал отзыв2 сентября 2017 11:19
Катастрофа

В общем, рекомендую к прочтению.

написал отзыв2 сентября 2017 11:17
Древний. Предыстория. Книга первая

Не знаю как кому, но мне понравилось. И повествование интересное и сама история. И шикарные второстепенные приключения. Быт и устройство разных рас было очень интересно читать. А самое главное, это ответы на многие вопросы, которые появлялись при прочтении других произведений автора. Я был бы не против, еще 4 книг в этой серии.
Хочу еще! ;)))

написал отзыв2 сентября 2017 11:16
Рассвет Тьмы

Я не любитель фэнтези и начинал читать Тьму со скептицизмом. Но как ни странно затянуло. А когда прочитал заключительную главу первой книге - вообще улёт! Как обычно это бывает у Тармашева - нельзя однозначно относить его книги к какому то одному жанру! В общем замечательная, местами поучительная, сказка и не сказка одновременно!...
К прочтению однозначно рекомендую! По крайней мере попробуйте первую книгу до конца и дальше уже решите.
А лично я жду и очень надеюсь на продолжение серии.

З.Ы. И если бы не проклятые пираты, из-за которых провалились продажи бумажной книги, мы бы уже лицезрели книг 8-10 Тьмы! :(((

написал отзыв2 сентября 2017 11:15
Заражение

Цикл мне понравился. Идея взята из "Пикника на обочине" Стугацких, но сыграна на своей манер, дополнена и расширена. Много интересных идей, многогранные судьбы героев. В общем очень насыщенное произведение. Мне понравилось даже больше, чем "Микник" от мэтров фантастики.
Читать обязательно! ;)

написал отзыв2 сентября 2017 11:14
Жажда Власти

Мне книга понравилась. Чувствуется дух Предыстории, по которой уже успел соскучиться. Сюжет интересный. Из особенностей, то что пока главных героев нет и хороших тоже, все так или иначе не плохие. Но, если продолжение последует, думаю там события развяжутся довольно интересно. Посему жду и обязательно прочитаю Жажду Власти 2.

написал отзыв2 сентября 2017 11:13
Каждому своё

Очень интересный роман. Надеюсь пираты не "сглазят" следующую книгу из этого цикла. Я бы даже сказал, что её надо проходить в школе на ОБЖ.
Не скучная. Это как раз все то, что я люблю в жанре "Постапокалиптика"! Любителя жанра читать однозначно! Остальным тоже не помешает, хотя бы для общего развития и знакомства с "постапом"! ;)

написал отзыв2 сентября 2017 11:12
Жажда Власти

Читаю автора давно, и во всех книгах все персонажи всегда были разбиты на хороших и плохих. При этом не всегда было явно сказано кто есть кто, и приходилось как-то догадываться. Данная книга является своего рода экспериментом для автора, как он сам сказал "Полутона. Много полутонов". В книге действительно нет чисто положительных персонажей, хотя чисто отрицательные присутствуют. При этом, всё равно есть личности, которым сопереживаешь.
Само повествование, как и сказано в описании, своего рода подковёрные интриги на почве императорской гонки внутри цивилизации красной расы. Император, правивший 1000 лет и 1 день великой империей красной расы, неожиданным образом умирает, и начинается негласная борьба за власть великих доминионов, каждый из которых хочет протолкнуть на трон своего кандидата. Ибо тот доминион, кандидат которого стал императором, становится императорским доминионом со всеми вытекающими бонусами.
Очень интересный сюжет, стиль повествования у автора улучшается от книги к книге и читать действительно приятно. Обрывается повествование на самом интересном месте, так что ждём продолжения и надеемся на успешные продажи.

написал(а) отзыв1 августа 2017 13:29
Каждому своё

Очень круто написано, я от книги в восторге!
События описаны на основе реальных прогнозов ядерного конфликта, а учитывая, что автор офицер ГРУ в отставке. Очень подробно описано как начинается конфликт, как проходит обмен ядерными ударами, кто и как себя при этом ведёт. Описаны первые часы ядерной катастрофы в бункере РВСН, на подводном ракетоносце, в московском метро, бомбоубежищах и в частных бункерах и даже действия экипажа мобильный ракетных комплексов типа Тополь. Особенно интересно было почитать о стратегии бомбардировок крупных городов и описании реальных разрушений после такого конфликта, и о том, как правильно действовать, если вы оказались в такой ситуации. Так же небезынтересно описание изменения психологии толпы в различных критических ситуация. А такое может быть не только во время ядерного конфликта)
Рекомендую эту книгу абсолютно всем!
Любителям постапокалипсиса в стиле метро(вы очень сильно удивитесь) и различным выживальщикам, т.к. в книге много полезных практических советов.
И разумеется,всем кто любит развлечься фантастикой на тему глобальных катастроф и ядерных воин.
Читается легко и на одном дыхании! Хочется продолжения)
Покупайте прямо сейчас и присоединяйтесь к уже прочитавшим счастливчикам)