Сергей Сергеевич Тармашёв отзывы читателей - страница 3

написал отзыв24 сентября 2017 7:36
Неотвратимая гибель

Как по мне, так вся серия интересна. Много важный вопросов поднимает автор через диалоги и монологи дебильнутого главного героя. Да, гипертрофировано, но по другому большинству не достучаться…

написал отзыв24 сентября 2017 7:28
Наследие

Не смотря на пессимистичный взгляд автора на дальнейшую судьбу нашей цивилизации и планеты вцелом, книга заставляет задуматься. И не безпочвенно.

На наших глазах транснациональные корпорации все подминают под себя – все сферы жизнедеятельности. В пищевой промышленности наращиваются объемы ГМО, вытесняются растения традиционной селекции.

А так как патентное право на стороне таких корпораций как монсанто, то вполне закономерен итог всего этого процесса: тотальное рабство человечества в рамках, установленных владельцами таких вот корпораций.

И это если не брать во внимание проблемы генетического заражения. А если еще и его учесть и рост онкологии, возникающий от использования не натуральных, суррогатных продуктов, то вообще получается очень мрачно, как в книгах Наследие.

Нам всем стоит задуматься о том, а правильным ли путем идет наша цивилизация…

написал отзыв21 сентября 2017 10:30
Жажда Власти

Прочитал на одном дыхание!Мини древний со своим миром, всем фанатам прочитать обязательно))))

написал отзыв19 сентября 2017 20:34
Каждому своё

Книга затянула. Давно интересуюсь творчеством данного автора, и никогда его книги не разочаровывали.
В книге особенно понравились моменты, дающие непосредственные знания по выживанию во время катастрофы (и не обязательно ядерной). Жалко только, что автор прямым текстом написал: "если бы катастрофа произошла в начале 21 века, не выжил бы никто." Было бы интересно почитать про катастрофу в наше время.

написал(а) отзыв19 сентября 2017 15:11
Жажда Власти

Новый роман порадовал необычным сюжетом. И необычным подходом к написанию героев, отсутствует четко разграничение между отрицательными персонажами и положительными. Приоткрыта жизнь низко-энергонового пространства. все в лучшем стиле от Сергея Сергеевича боевые баталии, порадуют ценителей, качественной фантастики. читать определенно стоит.

написал(а) отзыв19 сентября 2017 15:05
Каждому своё

Роман отличный. читается легко. сюжет романа возвращает нас в эпоху начала ядерного конфликта из цикла древний. роман получился очень качественный, заслуживающий внимания. особенно порадует читателей которые, недавно закончил читать древнего. потому-что эта книга отвечает на большое количество вопросов, появившихся по мере чтения катастрофы. ну и в целом роман очень динамичный, захватывающий буквально с первых страниц, с присутствием боевых сцен. психологическое напряжение не позволяет оторваться от романа, до последней страницы. вообщем классика жанра, так что читать определенно рекомендую.

написал отзыв11 сентября 2017 18:18
Чистилище

В своё время прочитал ознакомительный фрагмент, понравилось, да как-то забыл. Вот только сравнительно недавно смог прочесть и в целом, забегая вперёд, мне понравилось. Автор часто пробует себя на разных поприщах, в разных жанрах, и у него это удаётся. Так и здесь – получилось хорошо и стиль автора чувствуется, и что-то новое присутствует.
Книга Чистилище повествует о вирусной эпидемии и её последствиях. Некий злой-злой доктор выпускает смертельный вирус на планету, который способен уничтожить на ней всё живое. Везде люди умирают и мутируют, но кто-то имеет иммунитет и, что самое приятное, в данной книге объясняется подобное поведение вируса, а не как в забугорных играх/фильмах «ну есть иммунные и есть, вам то что?» Книга делится на 2 части – первая показывает события начала катастрофы, а вторая – её последствия через много лет. Подробности описывать не буду, чтобы читающему данный отзыв было интересно читать книгу.
Данная книга является первой в межавторском цикле. Лично я читал только её и финальную. Опыт «Вселенной метро 2033» напоминает, что межавторские циклы могут быть крайне скучны, но не читал – не сужу. Кому-то, возможно, понравятся. Тармашев же написал первую и последнюю часть.
В книге довольно грамотно показана часть, где выжившие попадают в передряги, стараются спастись, но их постоянно что-то да настигает. Произведение наполнено постоянными действиями, скучать не даёт, но при этом успевает рассказать про быт людей после катастрофы, про разновидности монстров, познакомить с главными и второстепенными персонажами.
Суть названия «Чистилище» можно, конечно, понять и по первой книге, но именно в Финале оно раскрывается полностью и становится понятно, что к чему. Так что первая книга является отличным зачином для серии и интригует.

написал отзыв11 сентября 2017 12:22
Жажда Власти

Хорошее начало новой серии. Действие происходит в то же время и с теми же событиями что и Катастрофа, но место и люди и действия другие. Все хотят выжить, но не все смогут. Почему - на этот вопрос и дается ответ в книге...

написала отзыв7 сентября 2017 21:11
Каждому своё

Книга произвела впечатление! Читая ее, еще раз понимаешь, что люди все разные, их поведение разное, но, в большинстве своем, каждый думает только о себе и близких. И каждый раз, читая произведения Сергея Тармашева думаешь, а как бы я повела себя в той или иной ситуации. Так как я еще не мама, поэтому поведение, как родителя, оценивать не буду, просто неуместно. Но через пару дней, вспоминая сюжет книги, понимаю, что мне, как жителю столицы, проще остаться дома и мгновенно умереть, чем делать это в долгих мучениях столичной подземки. Книга для тех, кто реально смотрит на себя, жизнь и людей.

написал(а) отзыв7 сентября 2017 16:23
Каждому своё

На этот раз автор показывает нам катастрофу во всей красе от имени простых смертных, которых ядерная война застала в обычные трудовые будни. Читается легко, несмотря на то, что тема достаточно тяжелая. Как всегда заставляет задуматься, хотя о чём тут думать? Как сказал один из главных героев (цитата не точная): «они изначально все были обречены!» Несомненно, буду ждать продолжения, потому что являюсь поклонницей автора!