Сергей Сергеевич Тармашёв цитаты из книг

добавил цитату9 января 2018 15:04

Первая Заповедь: паразитизм есть величайшее зло во Вселенной. Нет страшнее преступления! Никто не должен делать что то за кого либо! Можно лишь помочь тому, кому не достало до победы малой толики сил, но не тому, кто ради достижения победы приложил лишь крупицу усилий и ждёт, когда всё остальное за него сотворят другие!

добавил цитату9 января 2018 15:01

Люди понаделали кучу законов,прав человека,моралей, стереотипов – и давным-давно уже выживает не сильнейший или умнейший, а все подряд. Каждый имеет право на жизнь. Все! Едва прозвучала эта фраза, как естественный отбор прекратился, и эволюция умерла, а человечество превратилось в стадо безмозглых, страдающих от ожирения жрущих животных, управляемых горсткой умных, расчетливых и прозорливых людей.

добавил цитату9 января 2018 14:56

Подавляющее большинство заботится только о себе, но даже этого оно не желает делать в полном объеме. Набили брюхо, купили шмоток, исхитрились обзавестись жильем – и всё, все довольны, счастье наступило. Большего никому уже и не требуется, глобальными проблемами заниматься лень.

добавил цитату9 января 2018 14:54

В глубине сознания они и без всяких напоминаний об этом знают, потому взбесить их проще простого. И объектом ненависти стада станет не тот, кто делает стадо стадом, а тот, кто имел глупость напомнить стаду о том, что оно стадо.

Сергей Тармашев
добавил цитату9 января 2018 14:50

Власть имущим как-то надо держать народ в страхе. Для этого лучше всего подходит внешний враг, чтобы люди не занялись поиском внутреннего. Потому что такие поиски неизменно приводят к тем, кто составляет пирамиду власти.

Сергей Тармашев
добавила цитату15 февраля 2015 12:58

- Ты... как Принц... спас меня от злодеев...- она слабо улыбнулась.
- Эко тебя приложило-то головой как сильно, - сочувственно покачал головой майор.

добавила цитату15 февраля 2015 12:56

Странный поступок.Наверное, с точки зрения женской логики, он даже объясним.

добавила цитату15 февраля 2015 12:53

Судя по его виду, на Земле была явная проблема с девушками. Или явная проблема с девушками была у него лично.

добавила цитату15 февраля 2015 12:52

Навязывать кому-то свои представления о красоте - означает бездарно тратить время.