Сью Фортин

Сью Фортин (Sue Fortin) - британская писательница.

Сью Фортон родилась в Хартфордшире, но имела кочевое детство, часто переезжая со своей семьей, прежде чем поселиться в Западном Сассексе. Любитель торта, стрекоз и Франции. Ненавистник калорий, математики и змей. Сью замужем. Она - мать четверых детей. Большая семья терпеливо дает ей время для написания книг. Когда Сью не за клавиатурой, она очень любит проводить время со своей семьей, наслаждаяь природой побережья.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 февраля 2020 23:25
Сестра! Сестра?Сью Фортин

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_К

С самого начала меня преследовало чувство, что где-то я уже читала нечто похожее. Главная героиня приходит в себя в больнице, не помня того, что произошло накануне. Кажется, она совершила нечто страшное.

Ну, а дальше мы переносимся на 6 недель назад и следим за тем, как Клер докатилась до жизни такой.

Двадцать лет назад её отец уехал в США, забрав с собой младшую дочь Элис. Поездка должна была продлиться пару недель, но отец скрылся и мать с Клер с тех пор безуспешно пытались отыскать Элис.

Сегодня Грейс счастливая женщина. Она партнёр в адвокатской конторе, дома ждёт муж-художник и две дочери. Только мысли о пропавшей сестре мучают её и её мать. Но вдруг Элис находится, пишет письмо, а вскоре приезжает.

Казалось бы, вот оно счастье, но с этого момента абсолютно все начинают вести себя по-идиотски. Представьте себе, из-за границы приезжает пропавшая родственница, а никто даже не пытается выяснить, она ли это или нет. Мало того, ей настолько верят, что начинают обвинять Клер во всех смертных грехах, сваливают на неё странные происшествия, происходящие в доме, орут, даже не пытаясь разобраться. Вообще все герои только и делают, что орут. Даже любимый (удобно сидящий на шее жены) муж дерёт глотку: "Чокнутая психопатка!" А Клер, умная вроде женщина, даже не может оправдаться и попытаться отыскать правду.

Для меня здесь не было интриги. Не потому, что я очень умная, а потому что здесь очень много штампов. Каждый ход я уже читала в других книгах.

Но если судить не как о детективе, то на один раз совсем неплохо.

На странице представлена биография автора Сью Фортин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сью Фортин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сью Фортин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девушка, которая лгала, Сестра! Сестра?, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сью Фортин.