Екатерина Неволина

Неволина Екатерина Александровна – автор книг для детей и подростков. Родилась в Эстонии, вместе с семьей, за папой, служившим в летном полку, кочевала по стране, успев пожить и на севере, и на юге. Затем переехала в Москву, где Екатерина получила два высших образования.

Закончила Университет Культуры (библиотечное отделение) и Литературный институт им. Горького (отделение прозы). Активно публикуется в ведущих Московских издательствах, читательская аудитория — дети и подростки.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Повелитель снов
<p>Счастье таиться в каждом мгновении, главное - оставлять свое сердце открытым!</p>
Добавила: anna172015
Леди-кошка
<p>Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять</p>
Олег Волков
Добавила: haruka
Владыка времени
<p>Счастье вообще невозможно заслужить, оно всегда как драгоценный дар, неожиданный и щедрый. И даётся ни за что.</p>
Добавила: larry
Цирк кошмаров
<p>Вдвоем всегда проще и надежнее, чем одному, а о том, что страх тоже делится надвое, то есть становится вдвое меньше, – и говорить нечего!</p>
Добавила: larry

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 августа 2019 20:38
Плащ для Красной ШапочкиЕкатерина Неволина

У меня бывает такое, что книга не заходит, или герои бесят, но очень редко я ставлю минимальный балл, ибо всегда находится что-то положительное. С этой книгой не сложилось.

Меня откровенно раздражало все. Во-первых, это первая книга, должно быть продолжение. Об этом я узнала лишь в самом конце после слов "Продолжение следует", на самых же распространенных электронных ресурсах этой инфы нет. Так что - будьте осторожны.

В-вторых, герои. Они - моя боль. Такого желания убить главную героиню у меня давно уже не было. Мне кажется во второй части нужно написать, что она страдает психическим расстройством и тогда все более менее устаканится. А пока что - это бред. Она избалованная, тупая и действительно с придурью. Представьте себе, вы попадаете в другой мир, вот каковы ваши действия дальше? Скажу за себя - как минимум осмотреться, разобраться, понять кто есть кто. Что же делает героиня? Ей предлагают кокнуть главного злодея и она с ходу - "это же мой дом! я его освобожу!". Какой нафиг твой дом? Ты даже не знаешь ничего нем. И кто тебе сказал, что злодей плохой? Смазливый мальчик? Та если бы я на все фразы мальчиков реагировала положительно я б не знаю что со мной было и чем бы я занималась. Не, ну правда, давайте мужика завалим, а что, во всех сказках так.
Или шедевральное "она меня травит", а по факту "я просто выношу мозг".
Я понимаю, что могу каждое действие героини комментировать и доказывать, как же это тупо. И понимаю, что в каждой странице она присутствует. Вывод - я всю книгу могу ворчать.

По поводу сюжета, ну да, интересно перенестись в сказку.Но объясните, почему все так уверены, что все будет по канонам сказок? Добро победит, героиню не завалят, принц будет прекрасным, баба яга ужасной, а пряничный доик - с подвохом? Ну откуда такая уверенность? Что за бред?

Еще меня убило, что в книжке все манипуляторы. Вот каждый все делает с выгодой. Про мужиков прям отдельно. Три красавца, и все трое выезжают за счет одной дурочки. Сильно. Но в который раз огорчаешься за таких мужиков.

Одна мачеха как-то слишком правильная, от нее так и веет ложью. Надеюсь во второй части он превратится в страшную жабу.

Некоторые пишут, что по мере чтения видно как растет главная героиня. Не заметила, как была тупой, так и осталась. Она прямо собирательный образ дурочки из анекдотов. И ну не хочется мне поэтому про нее читать.

Мой перфекционист кричит, что нужно найти продолжение, а вот здравый смысл, что мазохизм - это не всегда хорошо, а главное - приятно.

#серийные_убийцы
#Ланкастеры
#ромфантический_август

написала рецензию23 апреля 2016 1:10
Закрытая школа. НачалоЕкатерина Неволина

Итак, эту книгу я хотела прочитать уже достаточно давно, ведь "закрытая школа" сериал моего детства. Как только я прознала про книги, сразу загорелась купить себе, но все никак не могла найти их. И, честно говоря, сейчас, прочитав первую часть в электронке, я не жалею.
Скажу сразу, что это - первая книга, которая написана непосредственно по сериалу, а не наоборот (учитывая еще и то, что сам сериал не российский, а ремейк испанского...). В общем, я не знала, чего можно ожидать от этой книги, но уж точно не того, что я увидела.
По сути, у нас происходит все тоже самое, что и в сериале. Для тех, кто не смотрел сериал - расскажу. У нас есть пятеро друзей, которые живут и учатся в элитной школе "Логос". Однажды туда приезжает новенький мальчик вместе со своей сестрой. И с этого момента начинаются их "веселые" приключения.
Книга представляет собой тупой пересказ сериала: и ладно, если бы это был просто краткий пересказ сериала, так нет же, в каждой главе все было поделено на части, которые описывались в таком же порядке, как и в самих сериях. Вот правда, как будто автор просто открывал серию, смотрел, а потом писал краткий пересказ.
Если человек не смотрел сериал, то книгу ему не понять. Я сама заметила несколько моментов, которые были бы мне не понятны. К примеру, Володя нашел старые часы из списка предметов, но потом они уже не упоминались, но уже было написано про брошь. Так же, еще не было пояснения о том, откуда взялся ключ у ребят. Просто было упоминание, что есть ключ и его надо куда-то деть. А откуда и для чего - зачем объяснять.
В книге так же присутствовали цитаты, которыми мне хотелось поделиться.

"Рука у Морозова-старшего оказалась тяжелая, и Макс, отлетев в угол, упал."

Интересно, автор хорошо представляет, как можно дать пощечину парню-подростку так, чтобы он отлетел в угол. Ладно бы еще упал, такое развитие событий можно было бы допустить. Но... Но отлететь...

"Посмотрел на нее растерянно… Бедный мальчик! Бедный маленький волчонок!"

Мне было достаточно странно читать такие вот заявления в сторону Максима, автор рушит всю его брутальность, стараясь раскрыть Машу. А сама цитата звучит, на мой взгляд, слишком глупо...
Что еще меня очень сильно напрягало на протяжении всей книги, так это дурацкие описания поцелуев. Аж становилось не по себе. Слишком извращенные, что ли.
Но я решила, что, в конце концов, поставлю этой книги чуть-чуть завышенную оценку (так бы я поставила ей пять, а то и 4) лишь потому, что "блин, эта штука на мне работает." Первый сезон сериала - мой любимый, и я прям почувствовала все эти чувства, которые испытывала при просмотре сериала.
Если вы любите сериал, то книгу можно прочесть, освежить воспоминания, но не больше. Эта книга спокойно перекочевывает в прочитанное, и в следующий раз я лучше пересмотрю сериал, чем буду возвращаться к этой книге.
Но даже не смотря на такие не однозначные эмоции, я буду продолжать знакомство с этой серией. Может, дальше станет хоть чуточку лучше, а если нет - побуду еще немного вместе со своими одними из любимых персонажей моего относительного детства.
Спасибо за внимание.

написала рецензию28 декабря 2015 16:46
Леди-кошкаОлег Рой

Это очень интересная книга. Возможно, тема про сны немного заезжена, но в этой книги есть своя невероятная атмосфера. Когда ее читаешь, то погружаешься туда полностью. Я будто чувствовала все звуки, запахи...
У книги медленное повествование, сюжет раскрывается потихонечку, что не может не радовать меня. Мне нравится в книгах такое. Это интригует и вселяет еще больший интерес к ней.
Итак, о чем же эта книга?
О девочке Алисе, которая умеет проникать в чужие сны, об Олеге, у которого тоже есть необычные способности. А так же про жертвоприношения, массовые сны, где старшеклассникам снится, где они строят пирамиду, а на следующий день ходят невыспанные.
Там ожидается необыкновенный поворот сюжета.
Радует наличие ярких и довольно таки интересных персонажей. У всех есть свои некие особенности.
Если вам надоели пресные и предсказуемые сюжеты, хотите чего-то необычного, интригующего и со странными поворотами, то вам точно в эту книгу!

написала рецензию4 декабря 2015 8:12
Закрытая школа. НачалоЕкатерина Неволина

Это вообще книга ? Вот таким вопросом я озадачилась. Сериал смотрела подростковый и нашумевший. Рассчитан психологически на определенный возраст и пласт людей. Собираются три- четыре человека,делают социальные опросы. Подсчитывают,вычисляют и рождается такая история. Молчу что это американский плагиат. Что мне лично понравилось это идея. Все что касается экспериментов и попытках сделать идеального "солдата" я тут первая и без очереди. Все опыты над людьми,сверх способности организма это ко мне и побольше. Только с одной разницей. Обучения засекреченные спецслужб интересны и увлекательны. Там специальное обучение и выходят на свет людо-роботы. Но тут как фантик какой то но ни как не суть. Есть опыты,есть врач и те кто спонсируют. А представить закрытую школу с эпидемией и никого не пускают и никто не знает. А еще что родители детей очень богатые и влиятельные и не могут правды добиться. Пффф.. Нет слов выразить мое недовольство. Кажется это пародия на старые рассказы о больницах где проводили опыты. И сейчас это есть и это страшно, но не увлекательно. Опыты незаконные проводились и будут проводиться. Но эта книга не имеет к этому никакого отношения. Тут красивая сказка с несостыковками в сюжете.
Но если все недовольство убрать то в целом почитать и можно. Закрытая школа , страсти. Самостоятельность ребят зашкаливает. Класс. Иногда даже хочется так же учится в закрытом заведении и пусть самым большим горем будет измена мальчика. Но не более.
#Иск1_1курс

написала рецензию6 ноября 2015 16:54
Владыка времениЕкатерина Неволина

Книга мне очень понравилась. В первую очередь потому, что здесь всё своё, родное. Знакомые места, русская история. Сколько уже я прочитала книг про иностранных мальчишек и девчонок. Они мне нравились, но были какими-то бесконечно далёкими.

В ближнем Подмосковье есть одна частная школа. В ней учатся всего четыре ученика. Это Глеб, который видит прошлое. Северин, обладающий острым нюхом и невероятной физической силой. Александра, знающая все современные и древние языки мира. И Динка, самая младшая, компьютерный гений.

Все они учатся и в то же время разыскивают для своего директора Евгения Михайловича различные артефакты древнерусской истории. В частности, в первой книге они разыскивают знаменитую библиотеку Ивана Грозного. Директор утверждает, что эти артефакты увеличивают мощь России. Но лично мне кажется, что есть здесь какой-то подвох. Почитаем, увидим. Тем более, что в серии целых семь книг.

Ещё мне понравилось, что главные герои — умные, даже гениальные подростки и все проблемы они решают не только силой (хотя драться они умеют), но и умом. Понравилось, что рассказывается не только о приключениях (в которых много мистического и неизведанного), но и личной жизни героев. Их переживаниям и первой влюблённости уделено не мало места. В этой первой книге больше рассказывается о детстве Глеба. Забегая вперёд, скажу, что во второй главным героем окажется Северин и его история.

Хочу посоветовать всем, кто любит приключения и русскую историю.

На странице представлена биография автора Екатерина Неволина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Екатерина Неволина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Екатерина Неволина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ловец теней, Ромео стоит умереть, Владыка времени. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Екатерина Неволина.