Страница 10

Борис Акунин цитаты из книг - страница 10

добавила цитату9 апреля 2018 17:08

Оказывается, есть и такое наслаждение - брести по пустым улицам наугад, не зная пути. Чужой, непонятный город. Чужая, непонятная жизнь. Зато настоящая. Самая что ни на есть

Коломбина
добавила цитату8 апреля 2018 20:21

По иркутскому кодексу поведения следовало бы влепить наглецу оплеуху, но здесь, в кругу избранных, это было немыслимо - сочтут ханжой или, того хуже, жеманной провинциалкой.

добавила цитату23 марта 2018 17:48

Быть женщиной очень выгодно. Когда удобно - ты слабая. Когда понадобится - сильная. Пользуйся гонором и мышечной силой мужчин, ими легко манипулировать. Миром вообще должны управлять женщины. Большую часть своей истории человечество просуществовало при матриархате, и всё было отлично. Проблемы начались, когда общество возглавили мужчины.

Доктор Турусов
добавила цитату5 марта 2018 20:09

С непокрытой головой по улице, даже и в холодное время года, как известно, ходят уличные девки.

добавила цитату1 марта 2018 16:34

Заметьте, что неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности…

Инга
добавила цитату26 февраля 2018 20:33

"Правильно слушать - это своего рода искусство. Надо вообразить, будто ты - пустая склянка, прозрачный сосуд, сообщающийся с собеседником при помощи невидимой трубки".

Момус
добавила цитату26 февраля 2018 20:32

"Жизнь, девочка, у человека такая, каков он сам. Если жестокий человек - она жестокая. Если боязливый - она страшная. Если кислый - она печальная".

Момус
добавила цитату26 февраля 2018 11:18

Все происходящее вокруг нас - лишь обращенные к нам вопросы, а наши деяния - ответы, которые либо приближают нас к тайне, спрятанной в нас самих, либо отдаляют от нее.

Данила
добавил цитату22 февраля 2018 11:58