Страница 3

Борис Акунин отзывы читателей - страница 3

написал(а) отзыв19 августа 2014 13:36
Турецкий гамбит

"Азазель" понравилась куда больше, нежели "Турецкий Гамбит". В этой части мне как-то совсем не хватало Фандорина. Надеюсь следующие книги будут интереснее. От "Азазели" я в восторге. Прочла за несколько дней, прям отрываться от книжки не хотелось!

написал отзыв19 июня 2014 11:02
Нефритовые чётки

Самовлюбленность героев Акунина придает некую приторность его произведениям. Даже не самовлюбленность, а любовь автора к своим героям. Если нос, то орлиный, если глаза, то пронзительные, если скулы, то точенные. Казалось бы, все авторы любят своих героев, но Акунин дает всему роману сладость. И, удивительное дело, как будто льстит самому читателю. Вкупе с крепко сбитым сюжетом дает вполне хорошую смесь для вечернего чтива с чаем и печенюшками

написала отзыв19 июня 2014 8:50
Декоратор

Меня давно интересует все что связанно с Джеком Потрошителем. И когда начала читать серию книг Бориса Акунина про Эраста Фандорина, то была приятно удивлена, что он затронул интересную мне тему. Многие говорят, что эта книга очень мрачная и жуткая, но мне почему-то она очень понравилась.

написал отзыв19 июня 2014 8:42
Турецкий гамбит

Борис Акунин специально изменил концовку в сценарии к одноименному фильму, дабы было интересно читать тем, кто смотрел фильм и интересно смотреть тем, кто читал книгу)

написал отзыв19 июня 2014 8:37
Азазель

Какой-то Фандорин супермен получился у Акунина, а в общем книга очень хороша.

написала отзыв17 марта 2014 21:59
Турецкий гамбит

Война, Варвара Андреевна, — ужасная гадость. На ней не бывает ни правых, ни виноватых. А хорошие и плохие есть с обеих сторон. Только хороших обычно убивают первыми.

Фото Борис  Акунин

Фото Борис Акунин

Экранизации

(реж. Александр Адабашьян), 2002г.
(реж. Джаник Файзиев), 2005г.
(реж. Филипп Янковский), 2005г.
(реж. Джаник Файзиев), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100
45.