Мария Семенова цитаты из книг - страница 7

добавила цитату29 июля 2014 23:46

Сделав ошибку, не изводи себя упреками, но осознай свое заблуждение - и тем стань сильней.

Учение Близнецов
добавила цитату29 июля 2014 23:46

"Я думал, несравненным воином может стать только тот, чья правда духа столь же велика и чиста, как его боевые умения... А он? Воитель отменный, но притом сущий ублюдок... Почему так получается, госпожа?"
"Я же говорила - ты многому научишься у этого человека, малыш..."

Волкодав и Мать Кендарат
добавила цитату29 июля 2014 23:43

Сказанное разумным язычником бывает куда более достойно работы ума, нежели праздная болтовня иных правоверных.

Хономер
добавила цитату25 апреля 2014 10:49

У всякого меча своя повадка, свой нрав. Мой был чистым младенцем, он не помнил и не знал ничего. В нём ещё не поселилась душа, не завелась та особенная холодная жизнь, присущая старым мечам. Душа вникнет в него с кровью, которую мне удастся пролить. Мой меч станет таким, каким я его сделаю. А можно ли доискаться чести оружием, принявшим кровь и недоуменную муку безвинного?..

добавила цитату25 апреля 2014 10:48

В детстве мне мстилось — у каждого есть Тот, кого он всегда ждёт. Потом подросла, поняла: не у каждого, лишь у немногих. Спроси семерых, шестеро брови сведут — что ещё за диво неслыханное? Моё вешнее солнце было бы им огоньком на болоте, ведущим в трясину с проторённой, надёжной тропы. А мне их ясная жизнь была бы вовсе не жизнью — сном тяжким вроде того, что мучил Злую Берёзу Не могу лучше сказать.

добавила цитату31 марта 2014 13:36

- На равнинах. - с гордостью ответил Йарра, - нет стремительных горных козлов, что чешут шеи о камни, оставляя на них несравненную шерсть. Там нет смельчаков, готовых собирать эту шерсть по неприступным утесам. И подавно нет мастериц, чтобы напрясть ниток и сделать ткань легче пуха, жаркую, как объятия любимой.
Двоим взрослым мужчинам потребовалось усилие, чтобы на расхохотаться при этих словах.

Мария Семёнова
добавила цитату31 марта 2014 13:10

Всё-таки в каждом взрослом мужчине до ветхих лет сидит всё тот же мальчишка. Зато почти в каждой девочке - подлеточке уже готова хитрющая взрослая баба.

Мария Семёнова
Фото Мария  Семенова

Фото Мария Семенова

Экранизации

(реж. Николай Лебедев), 1996г.
(реж. Николай Лебедев), 2006г.

Лучшие книги - Топ 100
60.