Мария Семенова цитаты из книг - страница 6

добавила цитату30 июля 2014 17:36

"Уж как легко рубить, рассвирепев!
Да только вспять не вывернешь былого.
Ну а доколе в ножнах дремлет Гнев,
Любой пожар легко погасит Слово".

Так говорил нам старый удалец,
И размышляли мы, что это значит.
Он вправду был прославленный боец.
Ведь лучший бой - что так и не был начат.

добавила цитату30 июля 2014 17:33

Глупо это, наказывать невежу и нечестивца, который, если хорошенько подумать, сам себе наказание...

добавила цитату30 июля 2014 13:14
добавила цитату30 июля 2014 13:13

Бесполезно бросать вызов горе, но с каждым отдельным её камнем вполне возможно поспорить.

добавила цитату30 июля 2014 13:12

... сны обладают свойством неузнаваемо менять памятное и привычное, да еще и лишают способности удивляться.

добавила цитату30 июля 2014 13:11

Какого бельмеса вы, жрецы, хотите святить то, что без вас свято от века?

Большуха Серых Псов
добавила цитату30 июля 2014 13:10

Какой камешек ни подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложена жизнь.

добавила цитату30 июля 2014 13:09

А ведь реке можно уподобить не только племя и страну, но и отдельного человека. Наступает день, и жизнь вдруг меняет русло, да так, что еще вчера нипочем не поверил бы. Или, наоборот, начинает год от году исподволь, менять берега... пока однажды ты не спохватишься и не обнаружишь, что ничего не можешь узнать. Вспоминаешь себя прежнего - и остается только руками развести: да полно, я ли то был?..

Волкодав
добавила цитату29 июля 2014 23:47

Народ связно помнит последние век-полтора, а дальше начинается безликое "давным-давно", о котором что ни соври - все окажется к месту.

Волкодав