Жаклин Уэст

29 декабря 1979 г.
США
Книги Иных Мест

О своей личной жизни Жаклин Уэст не распространяется, зато о творческой деятельности известно, наверное, все: на официальном сайте автора существует практически полный перечень ее произведений. Жаклин начала свою карьеру в писательском деле еще в 2005 году в качестве поэтессы и автора фантастических рассказов (как для детей, так и для старшего поколения) и рецензий на театральные постановки, очерков и пр. в различных американских периодических изданиях. Поэзия ее авторства была высоко оценена критиками и номинирована на различные престижные награды. В марте 2010 года вышел ее сборник «Cherma», содержащий серию стихотворений о чешских иммигрантах из Висконсина (к сожалению, состав цикла установить не удалось).

Дебютный роман автора — «Книга теней» — был опубликован в 2010 году и открыл цикл из пяти книг. Он рассказывает историю одиннадцатилетней девочки по имени Олив, живущей в таинственном старом доме. Она умеет находить необыкновенные предметы и приобретать неожиданных знакомых. Какие секреты охраняют три огромных кота? Чего боятся нарисованные на картине дома? И как усмирить разбушевавшийся портрет? Обо всем этом и многом другом на русском языке можно прочитать с марта 2014 года, когда издательство «АСТ» выпустило первый роман серии.

В настоящее время Жаклин Уэст живет среди холмистой местности недалеко от города Ред-Уинг в штате Миннесота со своим мужем и их собакой — метисом спрингер-спаниеля по кличке Бром Бонз (Brom Bones). Жаклин вообще очень любит собак всех пород и размеров; любила бы и кошек, да на них у нее аллергия («Хорошо, что хоть писать о них могу, не покрываясь при этом сыпью.»); немного боится рыб, чьи размеры превышают хот-дог. Любимая часть пиццы — корочка, а темы для бесед — сериал «Северная сторона» и творчество Курта Воннегута, Тори Амос и Сильвии Плат.

Цитаты из книг автора

Книга теней
<p>– Спасибо, милая, – сказал он, подняв ее руку и целуя пальцы. – Моя любовь к тебе – словно монотонно возрастающая функция времени.</p>
Мистер Данвуди
Добавила: niro_san
Книга теней
<p>- Чтобы избавится от теней, ты должна найти свет.</p>
Горацио
Добавила: klepka13
Книга теней
<p>- ... Если желаете, вы могли бы помочь поднять боевой дух отряда...<br />- С удовольствием, - заверила его девочка.<br />- Отлично, - кивнул кот. - Тогда не могли бы вы почесать у меня между ушами?</p>
Леопольд и Олив
Добавила: klepka13

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 августа 2021 15:14
Книга секретовЖаклин Уэст

Не перестает удивлять и раздражать безрассудность Олив совершать губительные ошибки. И даже весьма юный возраст ее совсем не оправдывает. Ну как вообще могло прийти в голову вместо поисков родителей Мортона нарисовать их! Естественно опыта в рисовании у девочки нет и ничего хорошего из этого выйти не может, что стало понятно еще на моменте смешивания красок. Я постоянно ждала подвоха от учительницы рисования, но не ожидала увидеть его от одного из котов. Получился весьма интересный сюжет.

Мне особенно работа автора понравилась именно в этой части. Было несколько моментов, когда возникала мысль "ну не может же все так быть" и оказывалось, что все так и есть и писатель меня не подводил. Не знаю почему именно здесь я обращала внимание на такие моменты, возможно так все складно вырисовывалось у автора.

Ближе к концу книги меня начали терзать смутные сомнения, что это не конец, но ведь издатели не могли так поступить и забросить серию недоиздав... Да да, как будто в первый раз с этим сталкиваюсь. Хочется все-таки узнать что стало с родителями Мортона и как закончится вся эта история с Аннабель((

#буклайв_фастфуд_7
#буклайв_библиотека_де_люс

написала рецензию21 июля 2021 13:06
Книга заклинанийЖаклин Уэст

Сколько же Олив в этой книге совершила ошибок? Определенно много, поскольку я сбилась со счета.
Если бы Резерфорд не упомянул гримуар, то у девочки не возникло бы навязчивой идеи его найти, хотя она все равно бы к этому пришла.

В общем Олив меня крайне разочаровала. Понятное дело, что на нее было оказано влияние, но ведь не сразу, и желание добиться своего исходило только от нее. И правильно коты с ней в итоге поступили, но они все равно хорошие))

Сюжет получился довольно интересным, но по большей степени какая-то движуха была только в конце. Олив наломала дров и от этого будут последствия.
К Мортону довольно двоякие чувства. С одной стороны он очень раздражает, а с другой чего ожидать от девятилетнего ребенка, который на 80 лет был заточен в картине и возвращаться ему некуда, понятно, что он будет обижаться на Олив за ее, на его взгляд, безразличие.

Судя по концовке, дальше будет весьма опасное приключение.

#буклайв_работа (задание №5)
#буклайв_клуб_эспада

написала рецензию11 февраля 2021 19:42
Книга тенейЖаклин Уэст

Это определенно книга для детей, потому что сюжет незамысловат и похож на сказку, но в то же время, за счет довольно пугающих моментов, я бы отнесла это к детским ужасам.

А сюжет прост – 11летняя девочка Олив со своими родителями переезжает в дом, который полон тайн и секретов о предыдущих владельцах. Ввиду своего любопытства и одиночества Олив очень быстро обнаруживает, что картины в доме не простые, в них можно путешествовать и общаться с их обитателями. Сюжет развивается стремительно, почти сразу девочка понимает, что картины опасны и в дело замешано настоящее зло. Именно это меня и смутило в детской книге, Олив пытаются убить, запугать темнотой, угрожают ей и ее другу… Все это описано в достаточно мрачных тонах, а иногда и с картинками, чтобы уж точно оставить неизгладимое впечатление))).

Конечно, не вся книга такая, есть там и хорошие моменты, и персонажи. Чего стоят коты, живущие в доме, и помогающие героине. Задумка с живыми картинами тоже неплоха, я бы сейчас тоже не отказалась от парочки картин с разными пейзажами.

#буклайв_доп_задание_кофейня (Миссис Дороти Фримен, журналистка)
#буклайв_навык_кулинария (Арахисовое масло и желе)

написала рецензию9 октября 2017 11:20
Книга заклинанийЖаклин Уэст

Не живется любознательной девочке Олив спокойно, да и отношение родителей, занятых собственным делами, только способствует тому, что она снова ввязывается в новые приключения. Да и как не ввязаться, если маленький потерянный в глубине картин мальчик Мортон стал единственным другом. А, значит, во что бы то ни стало нужно попытаться его выручить.

Если в первой части Олив путешествовала внутри картин, то в этой она занята поиском книги заклинаний, которая должна помочь ей… да толком сама Олив не знает, зачем она ей нужна, но лишней уж точно книга с заклинаниями не будет. В конце концов, можно с помощью колдовства попытаться помочь Мортону, который стал уже обижаться, что Олив не часто заглядывает к нему по ту сторону картин.

И снова в опасных приключениях Олив помогают коты. Да, коты здесь снова великолепны. Без их аристократического высокомерия и чувства собственной значимости история была бы не такой интересной. Помощь предлагает и откуда-то взявшийся соседский мальчик со странным именем Резерфорд. Да и вообще соседи вокруг какие-то подозрительные, каждый что-то скрывает и следит за остальными. Бежать бы оттуда без оглядки. Вот только найденная книга заклинаний так манит, сама тянется в руки…
Буду ли я читать третью часть? Скорее всего да потому, что иногда очень приятно окунуться в атмосферу детских приключений. А уж мимо книги, где герои попадают на страницы книг, оказываются в картинах, загадочным образом становятся пленниками дома или других предметов, я точно не пройду.
#Тайные_сокровища_Ридли4

@readman9 октября 2017 13:12

Читаю и думаю: ага, путешествия по картинам есть; есть ли путешествия по книгам? - прошёлся по твоим рецензиям и ведь да, таки есть... :-) Теперь вот, Катрин, замечтал по путешествиям в книгах известных нам писателей. Не слышала о таких?)

@ekaterin_a9 октября 2017 16:13

@readman, пока не нашла. Но если подвернется, могу взять в попутчики ;-)

@readman9 октября 2017 16:59

@ekaterin_a, договорились. :-)

написала рецензию14 января 2017 15:28
Книга тенейЖаклин Уэст

Меня всегда интересовал вопрос, почему герои, над которыми всегда издеваются, всегда их обижают, встав на порог выбора жить или умереть, выбирают первое? Что их удерживает, если их никто не любит и прочее?
Олив - 11 лет, ее родители - математики совершенно не понимают дочь и считают, что она генетический сбой, у нее нет друзей, так как из-за работы родителей ей часто приходится переезжать, а на новом месте ее не спешат принимать. Но вот семья снова переезжает, на этот раз в последний раз, ну по крайней мере они на это надеются. Но новый дом хранит тайны, опасные тайны и их охраняют три кота - один в подвале, второй - на жилых этажах, а третий - на чердаке. Олив - одинокий ребенок, соответственно сразу решает узнать эти тайны, хоть любопытство и сгубило кошку, но может ей повезет и она выживет.
Книга очень детская, легкий язык и картинки позволяют быстро прочитать книгу, но узнавать тайну теней интересно и взрослому, хотя местами и было скучно, но появление котов, а они очень необычные, всегда добавляли книге веселость и желание читать дальше.

#Кр1_5курс
Настоящий детектив

На странице представлена биография автора Жаклин Уэст, который родился 29.12.1979 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Жаклин Уэст. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Жаклин Уэст. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Книга секретов, Книга заклинаний, Книга теней. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Жаклин Уэст.