Александр Андерсон цитаты из книг - страница 7

добавила цитату22 декабря 2014 12:50

Коричневый вытащил из-за спины меч. Девочка подумала, что это странно, что у кота нет хвоста, но есть меч за спиной.

добавила цитату22 декабря 2014 12:50

- Уверена ли ты, дитя? - спросил лик Королевы.
- Нет.
- Сделаешь ли ты это? - спросил лик Короля.
- Непременно.

добавила цитату5 декабря 2014 7:20

Ложь - ужасная штука, я бы назвал ее оружием, ведь она так же, как и оружие, дорого ценится.

добавила цитату5 декабря 2014 7:19

Мир любит кукол. Куклы просты в обращении, у них нет мнения, а значит, нет проблем.

добавила цитату5 декабря 2014 7:17

У всех есть тайны. Они тоже ложь, хотя порой и во спасение. Ведь правда этих тайн может больно ранить. Но иногда бывает так, что вся жизнь уходит на ложь и тайны. Стоило ли тратить на них жизнь?

добавила цитату5 декабря 2014 7:15

У лошади была всего одна пара ног, она выпрямилась на них, как на ходулях, и стала в три раза выше Аликс.
- Как быстро закончилась лошадь, - засмеялась голова козы.
- Я всегда говорил, что эта особа лишь на половину является тем, чем кажется. Другой половины просто нет, - горделиво заметила голова оленя.
- У меня есть зад, чтобы повернуться им к вам, этого зачастую достаточно.

добавила цитату5 декабря 2014 7:14

- Это чувство… оно как яблоко… то, что я ощущаю к вам… Оно еще не совсем зрелое, но оно настоящее, и…
- Я понимаю, о чем вы, трубочист. И я вас тоже… яблоко.

добавила цитату5 декабря 2014 7:14

Спешка - враг разума, принимать решения нужно после чая, взвешенно и бесстрастно.