Александр Андерсон цитаты из книг - страница 2

добавила цитату22 декабря 2014 13:26

Голуби в ответ взорвались перьями, пух полетел по всему залу, и когда осел — на сцене уже расположились коты. Коричневый был одет во фрак и стоял на задних лапах, строго, без подобострастия глядя на Мастера Загадок. Позади, с маленькой скрипкой в лапах и улыбкой на хитрой морде маячил рыже-полосатый. А черный держал крохотную, словно игрушечную, гармонь...

добавила цитату22 декабря 2014 13:24

Я волшебник, не сильный и не злой. Просто волшебник. Можете звать меня Шутом, это очень милое имя.

добавила цитату22 декабря 2014 13:17

- Не переживайте, однажды меня окружала бездна, и я нашел выход, - заверил сэр Балабол.
- Какой же?
- Я прыгнул в нее с головой, - улыбнулся кот.

добавила цитату22 декабря 2014 13:16

— Хочешь, я покажу тебе дно этого озера? Там очень много ракушек.
— Я не смогу так долго задерживать дыхание.
— Ничего страшного, ты просто утонешь. Поверь, за такие ракушки стоит и умереть, чтобы увидеть.

добавила цитату22 декабря 2014 13:14

Вы такая смелая… Пожалуйста, дойдите, я приду посмотреть, я обязательно приду, чтобы порадоваться и посмеяться вместе с вами над всеми невзгодами.

добавила цитату22 декабря 2014 13:12

- Подумайте головой. Включите мозги, - посоветовал сэр Удачливый. - Там ведь у вас много мозгов, вы так много читаете.

добавила цитату22 декабря 2014 13:12

- Смелее, - подбодрил Шут. - Не стоит бояться рыб, они немы и не обмолвятся ни словом, даже если вы будете очень по-дурацки неуклюжи. Иногда мне кажется, выглядеть дураком - это самый большой страх у людей.

добавила цитату22 декабря 2014 13:12

...Ожидание - это всегда тяжело, но если вы спите, оно переносится значительно легче.

добавила цитату22 декабря 2014 13:11

- Поднимите подбородок повыше, улыбайтесь и идите так, будто под ногами расположились головы ваших врагов.
- Как же в таком случае улыбаться?
- С превеликим удовольствием, Аликс.

добавила цитату22 декабря 2014 13:10

— Я шел трудной дорогой, скучной и неинтересной. Все эти драконы, принцы, принцессы, вы ведь знаете, такие ужасные зануды. — Шут вопросительно посмотрел на Аликс: — Не так ли?
— Да, да, да, — вновь хором закричали кролики, дружно подпрыгнув.
— Я про них только читала, — призналась Аликс. — Хотите чаю?