Наталья Нестерова

Украина

Наталья Владимировна Нестерова (Умеренкова) родилась в Украине.

Наталья Нестерова – журналист и писатель, работающий в жанре житейской прозы. Одна из лучших представительниц женской сентиментальной литературы.Общий тираж ее книг превышает 3 млн. экземпляров.

Цитаты из книг автора

Трусы доярки
<p>Если вы когда-нибудь услышите это выражение, не упомянутое ни в одном фразеологическом словаре, знайте, откуда оно взялось.</p>
Трусы доярки
<p>Останешься старой девой. До тридцати лет будешь коллекционировать мужские дефекты, а после тридцати за первого попавшегося дефективного выйдешь.</p>
Трусы доярки
<p>Тридцатилетний рубеж воспринимался как ворота в старушечью обитель.</p>
Трусы доярки
<p>У мужчин мозги распределены по двум местам: часть в голове находится, часть (пардон) - в мошонке. Идеальный мужчина - у которого равновесие двух полюсов.</p>
Трусы доярки
<p>Я в двадцать шесть и я нынешняя - как свежий персик и сухофрукт.</p>
Добавила: katya

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 августа 2017 14:29
Трусы дояркиНаталья Нестерова

«Останешься старой девой. До тридцати лет будешь коллекционировать мужские дефекты, а после тридцати за первого попавшегося дефективного выйдешь.»

Рассказ о том, как подруга героини мужа себе выбирала. Я хохотала в голос. Наталья Нестерова пишет очень смешно и необычным языком. Не думала я, что рассказ с таким заманчивым названием сможет меня приятно удивить. Обычно или обложка хороша, или название примечательное, или сам текст интересен.

Надя - подруга героини - слишком тщательно выбирала себе будущего мужа. Она обращала внимание на такие мелочи как размер ушей, изящество сморкания, похрюкивание во время смеха. Претенденты отсеивались один за другим, пока она не встретила его…

И вот с этой встречи все и началось. Высмеиваются все наши женские заморочки, которые понятны только женщинам. Пока не прочитаешь про них, не поверишь, что и ты могла также поступить. Казалось бы, причем тут трусы доярки? Но они появятся в самый неожиданный момент)

«Если вы когда-нибудь услышите это выражение, не упомянутое ни в одном фразеологическом словаре, знайте, откуда оно взялось.»

#ВЧ_Сек1_2

написала рецензию2 января 2017 20:59
Между нами, девочкамиНаталья Нестерова

Литература очень лёгкая. Истории в ней все разные: интересные, полны юмора и иронии. Есть счастливые концовки, а есть не очень. Для выходного дня самое то, чтобы расслабиться за кружкой чая. Очень тёплые, уютные и атмосферные рассказы. Язык очень прост, ничего нового для себя вы не найдёте, но для досуга вполне подойдёт. Хорошо брать эту книгу с собой в долгую поездку, в отпуск. Могу сравнить с Донцовой или Шиловой (много диалогов) только жанр совсем другой, но в целом похоже. Вы прочтёте весь этот сборник рассказов очень быстро, это я Вам гарантирую, читается на одном дыхании.

Но есть и минус, иногда, предложения просто не понимаешь. Да, действительно, пару раз было и такое! Например, предложение из книги: "Димка имя бабушка по отцу, Изаббела, на сто ладов перевирает". Ну а дальше судить Вам.

написала рецензию15 мая 2016 18:54
Обратный ход часовНаталья Нестерова

Эта книга понравиться либо очень узкому кручу читателей (хотя этот круг довольно-таки широкий) либо не понравится вообще. Я не могу сказать точно, понравилось ли мне, но перечитывать у меня желания не возникнет. Один раз прочитать, где-то улыбнуться, где-то ужаснутся, понять, что где-то ты это уже читала и забыть. Перед нами история русского Бенджамина Баттона, но история к концу теряет весь смысл и перед тобой уже полная ахинея букв. Очень тяжело поверить, что этот автор считается лидером сентиментальной прозы, ведь страшно подумать, что есть и хуже.
Сюжет довольно обыден на первый взгляд. Профессор влюбился в свою аспирантку и уходит от жени. Но, в силу своего не молодого возраста у него констатируют инфаркт и Рая вливает в него чудодейственные капли. И вот, чудо, Михаил не только жив, но и стремительно начинает молодеть и при этом начинает забывать о всех прожитых моментах, о людях, которых он знал. Вот этот короткий момент, это все что мне понравилось, потому что дальше началась ахинея, которую притянули за уши наплевав на все законы природы.
И того, книга написана простым языком и в этом случае это не играет на руку, нет развития персонажей, да и в целом динамики. Может я и придираюсь, но эта книгу действительно можно раскритиковать в пух и прах.

#М2_5курс
Математический анализ
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

написала рецензию3 декабря 2015 15:34
Школа для толстушекНаталья Нестерова

#П2_1курс
Просматривая списки, наткнулась на вот эту книгу, привлекло немного название. Серьезно, в наш век моды на худых, каждый третий сидит на изнуряющих диетах и отпиливает от своего ужина по две калории в день. Меня тоже не миновала данная участь, поэтому и взялась за данное произведение с надеждой вынести что-нибудь полезное.
«Школа для толстушек» - это книга, чтобы разгрузить мозг. Читается легко, особой философии не несёт, ну кроме стандартного - каждая женщина прекрасна, нужно только немного усилий. После рабочего дня завалиться и лениво прочитать несколько глав – самое то.
Немного подробнее о персонажах. С одной стороны, главные героини - обычные женщины, со своей жизнью, проблемами и комплексами, с другой - черты их характера мне показались несколько гиперболизированными, но это не мешает. Хорошо, что они изначально представлены абсолютно разными: добродушная и милая Полина, боевая Ксюша с несладким прошлым и «сухарь» Ирина, ведь каждая девушка может найти в этих персонажах себя и за судьбой одной из них следить особенно тщательно. Хотя больше всего лично меня радовали второстепенные персонажи, такие как сын Иры, юный вундеркинд Лева, который, несмотря на всю свою гениальность, в душе остается просто ребенком. Многочисленные родственники Тюполь – это вообще прекрасно, смеялась над ними от души, запомнить даже не пыталась.
Что ещё порадовало, это абсолютная неслащавость любовных линий, они органично вплетались в сюжет, и не заставляли кривиться, будто ты съел сразу целый торт. В принципе, ничего особо критического о данном произведение сказать не могу, если сразу принимать во внимание жанр и аннотацию – никаких разочарований.

написал(а) рецензию14 августа 2015 23:26
Отпуск по уходуНаталья Нестерова

Мне очень,очень нравятся книги Натальи Нестеровой ! Сейчас сборник новый прочла- тут не нашла его- там "Бабушка на сносях","Отпуск по уходу", и несколько рассказов.Ну что ж опишу "Отпуск по уходу" хотя бы. Книга-чудесная,рекомендую.Главный герой- сотрудник строительной фирмы Андрей,преуспевающий и завидный жених-девушку его зовут Марина-писанная красавица. Они любят друг-друга.И вот,когда Марина уезжает в командировку... На одинокого,оставленного без присмотра Андрея, сваливается беда-в лице его внебрачного сына - младенца 7 месяцев от роду.Ну,он отцовство своё отрицает,думает быстренько избавиться от ребёнка...Как? Да хоть в детдом сдать...Но не тут -то было...Ну не буду же я вам весь сюжет пересказывать,это,кажется,называется нерусским словом"спойлер"- всё собираюсь в словаре посмотреть...Интересна сюжетная линия не только Андрей-Марина,там ещё появляется изумительная няня, вообще у Нестеровой как обычно множество положительных персонажей!Отрицательная разве-что мама мальчика,вначале повествования пребывающая за границей- а как же без этого!,в Германии....

На странице представлена биография автора Наталья Нестерова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Нестерова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Нестерова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Воспитание мальчиков, Жребий праведных грешниц. Возвращение, Жребий праведных грешниц. Стать огнем. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Нестерова.