Страница 7

Стивен Кинг отзывы читателей - страница 7

написала отзыв12 февраля 2015 20:27
Игра Джералда

В книге, самой по себе, не хватало действий, событий, яркости. Однако за несколько бессонных ночей твердая восьмерка!

написала отзыв18 января 2015 13:14
Мешок с костями

Невероятно затянутое начало - в моей электронной книге она занимала по объему 1700 страниц, и через первые 700 я пробиралась только с помощью силы воли, привычки не бросать начатое и многообещающих рецензий, что во второй половине книге меня ждет захватывающий сюжет.

написала отзыв9 января 2015 19:56
Доктор Сон

"Сияние" для меня стало началом любви к творчеству Кинга. Именно читая историю, произошедшую в отеле "Оверлук", я поняла, что такое ощущать во время чтения страх и ужас до мурашек по телу. Немудрено, что узнав о продолжении, я ждала его с нетерпением и осторожностью одновременно - жутко интересно узнать, чем же закончится история Дэна, но вдруг меня постигнет разочарование...
Не хочу пересказывать сюжет, дабы не лишать удовольствия тех, кто возьмется за данную книгу, но скажу, что тех самых мурашек и холодящего ужаса в книге "Доктор Сон" вы не найдете (я по крайней мере не нашла). Но вместо этого я окунулась в интересную, захватившую меня историю. Нет ни тени разочарования, Кинг продолжает меня восхищать, а "Доктор Сон" стал еще одной замечательной историей, заставившей меня любить творчество Короля Ужасов еще больше (пусть к ужасу эта книга и не имеет никакого отношения)

написала отзыв3 января 2015 13:52
Парень из Колорадо

В книге нет ничего пугающего, ужасного и леденящего душу. Лишь тайна несчастного парня из Колорадо. Но после прочтения, в голове возникали сотни теорий о том, как мужчина мог оказаться в далеком штате Мэн. Неплохая головоломка, жаль лишь нельзя будет узнать правильный ответ.

написала отзыв10 декабря 2014 18:39
Счастливый брак

Вот это меня пробрало! Прочитала за час с минутами. Теперь бессонная ночь мне обеспечена.
Живешь с человеком год, два , десять, а потом узнаешь о нем то, что и в старшом сне не мог представить. И что делать? Как продолжить существовать в одном мире, одном доме, в одной постели? А как сделать так, что бы он не узнал, что ты узнала? И надо ли так делать?
У меня голова сейчас взорвется! Вот за это я и люблю такие книги!

написала отзыв8 декабря 2014 19:20
Сияние

До чего же качественная книга! Жуткая, атмосферная, безумная история, аж дрожь пробивала:)

написала отзыв8 декабря 2014 12:31
Баллада о гибкой пуле

В книге два произведения: короткий рассказ ”Баллада о гибкой пуле” и роман “Кэрри”. “Баллада” ничем не цепляющий рассказ, скажем на один раз. А вот ”Кэрри” совсем другое дело. Считаю этот роман тоже одним из лучших у Кинга. Затягивает с первой страницы. Роман о бедной и запуганной девушке, которая всего лишь хотела жить, так же как и все обычные дети. Мать её показали с ужаснейшей стороны, и что самое страшное так то, что и в реальной жизни есть такие люди повернутые на религии. Очень и очень цепляющий роман.

написала отзыв8 декабря 2014 12:32
Мизери

Вот именно про этот роман можно сказать, что он держит все время в напряжении. Это точно один из самых лучших романов Кинга! Как же мне хотелось, чтобы на эту Энни свалилось дерево или она поскользнулась на ступеньках в подвале. Уууууу, такой ненависти я ещё не испытывала ни к одному персонажу книги. Кстати, когда читала этот роман, почему-то вспомнила о романе Фаулза ”Коллекционер” и тут бац, строчки из этого романа. Ещё было приятно встретить упоминание об отеле ”Оверлук” из ”Сияния”. В общем книга бомба!

написала отзыв8 декабря 2014 12:44
написала отзыв8 декабря 2014 12:43
1408

Вот после прочтения "1408" захотелось какого-то продолжения, уж очень короткий рассказ. Может это из-за того, что сначала я посмотрела фильм, но все же думаю этот рассказ можно было продлить.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100