Страница 3

Стивен Кинг отзывы читателей - страница 3

написала отзыв8 декабря 2014 12:40
Способный ученик

Книга интересная, только не совсем было ясно откуда взялась жестокость у мальчика, ведь у него очень хорошие и приличные родители, к тому же у него не было никаких детских травм.

написал отзыв16 марта 2017 17:54
Воспламеняющая взглядом

История о том как за 20 баксов купить проблемы на всю оставшуюся жизнь. Причем не только себе, но и будущему поколению, и вдобавок другим людям, попадающимся тебе на пути. А что? Довольно недорого, да...

Но вообще как по мне одна из самых слабых книг. Конкурент "Кладбищу домашних животных".

написала отзыв1 марта 2017 21:38
Способный ученик

на мой взгляд, книга совсем не кинговская. никаких убийств, никакой чернушки, никакого напряжения. интересная ниже среднего, повторно читать я бы не стала.

написала отзыв29 декабря 2016 0:26
Мизери

Я наверно самая большая поклонница Кинга! :D
Шучу, книг я его не много прочитала, он мне конечно нравится, но не всегда. Почему-то с этой книгой мои отношения не сложились. Хотя я не могу сказать, что она мне совсем не понравилась или что она плохая. Книга очень даже хорошая: хорошо раскрыта тема писательства, "рассказ в рассказе", множество отсылок к различным произведениям и многие другие плюсы. Единственное, для меня она показалась немного затянутой.

написал отзыв14 октября 2016 15:34
Стрелок

Книга очень хорошо написано, читается на одном дыхании. Первая из Цикла "Темная Башня". Ответов мало, но раскрытие вопросов будет в других томах. Мне всегда нравился такой стиль написание речи. Вообще у каждого автора свой стиль написания книг. Но этот Автор прям мне по душе

написала отзыв23 сентября 2016 0:56
Холод страха

Книга была ещё с восьми лет отложена на полку «прочесть позже». Сейчас думаю, что зря я так долго ждала, чтобы прочитать её. Возможно, если бы взяла её в руки хотя бы года три назад, впечатления о ней были бы гораздо ярче.

Всегда любила сборники малых рассказов. Как известно, краткость – сестра таланта. Плюс реально понравившиеся истории можно рассказывать, сидя у костра в лесу в ночь пятницы тринадцатой...

Так вот, всегда любила сборники малых рассказов – не приходится читать огромные тома, чтобы найти новых хороших авторов. Взяв неделю назад данный сборник в руки, подумала, что найду немало хороших историй. Так сильно я никогда не ошибалась – даже когда решила, что смогу прочитать всю «Войну и мир» всего за неделю до сдачи её по литературе. Из действительно заинтересовавших авторов оказались лишь Рей Рассел, Эрик Маккормак, да Стивен Кинг – но последнего я знаю по более объёмному «Сиянию». Некоторые произведения оказались более «фейспалмными» – по ходу прочтения рука прочно прирастала к лицу.

«Холод страха». Я взяла этот сборник в надежде, что мне станет настолько жутко или хотя бы противно, что я не смогу заснуть сразу после прочтения. Но, к сожалению, засыпать удавалось даже во время оного.

написал отзыв19 августа 2016 13:53
Тьма, - и больше ничего (авторский сборник)

Автор написал четыре рассказа, связанных одной темой, темой убийств: от случайных к умышленным, от незнакомцев к самым близким людям. Сборник получился очень мрачный, в некоторых моментах читать его морально очень сложно, но писатель невольно заставляет читателя задуматься о своей возможной реакции в подобных ситуациях.

написал отзыв19 августа 2016 13:50
Лавка дурных снов

К сожалению, наверное такая литературная форма как рассказы - это не мое. Вот прочитал уже второй сборник Кинга, но меня не впечатлило, лишь пару произведений немного задели. Возможно, мне больше по душе масштабные проекты, в которые погружаешься и хочется подольше оставаться в этой атмосфере.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100