Ли Кэрролл

Крайон
эзотерика

Ли Кэрролл (Lee Carroll) закончил Западный университет в Калифорнии по специальности «бизнес и экономика», после чего около тридцати лет провёл в качестве звукорежиссёра кино, работая преимущественно с оркестрами. По его словам, в течение четырёх лет он телепатически ощущал и слышал голос у себя в голове, но сначала был слишком напуган этим явлением. Наконец, убедившись в доброте «голоса», он публично заявил (1989) о том, что через посредство него с землянами говорит некая астральная сущность или же ангельская сила. Этот голос идентифицируется Ли Кэрроллом как Крайон, высшее, или «ангелическое» существо из «высшего измерения», бестелесное существо, которое присутствует на Земле «с самого начала». Этому существу приписываются выступления, проводимые Ли Кэрроллом, и значительная часть литературы (вышедшей в печати и опубликованной в интернете), им написанной. Ли Кэрролл утверждает, что Крайон в то же время общается с рядом других землян. Крайон, по утверждению Ли Кэрролла, стремится способствовать «восшествию человечества на более высокий энергетический уровень».

Перу Ли Кэрролла принадлежит несколько книг, посвящённых т. н. «детям индиго», где он говорит о высоком духовном потенциале нового поколения детей. Ли Кэрролл — основной популяризатор данного термина нью-эйдж. Двенадцать его книг посвящены сообщениям Крайона и переведены на более десяти языков мира. В 1995 году Ли Кэрролл был приглашён выступить перед рабочей группой ООН «Общество просвещения и преобразования» (S.E.A.T.). За первым приглашением последовали повторные в 1996, 1998, 2005 и 2006 годах. На книгах Ли Кэрролла основан фильм 2002 года «Индиго».

Цитаты из книг автора

Путешествие домой
<p>Нет худшего препятствия на пути к просветлению, чем ощущение, будто ты этого просветления не заслуживаешь.</p>
Путешествие домой
<p>В каждом человеке живет склонность всей мощью своей логики бороться против самой мысли о том, что он может представлять собой нечто большее, чем человек.</p>
Путешествие домой
<p>Секс — один из величайших духовных аспектов биологической жизни <..> когда два индивидуума одновременно повышают свой уровень сознания, пробуждая друг в друге определенные чувства и ощущения. <...> Секс является катализатором просветления!</p>
Путешествие домой
<p>Сохраняя источники старой энергии, — даже те, которые кажутся драгоценными, — невозможно обрести новую.</p>
Добавила: marichka

На странице представлена биография автора Ли Кэрролл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ли Кэрролл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ли Кэрролл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Притчи, Не думай как человек, Последние времена. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ли Кэрролл.