Страница 3

Дейл Карнеги цитаты из книг - страница 3

добавила цитату22 июня 2015 20:07

Умение видеть положительную сторону каждого события стоит больше тысячи фунтов в год.

доктор Джонсон
добавила цитату3 июня 2015 1:23

Люди не умирают от чрезмерной работы. Люди умирают от бессмысленной траты сил и беспокойства.

Чарльз Эванс Хьз, бывший главный судья Верховного суда Соединенных Штатов
добавила цитату19 мая 2015 20:58

Вы можете в течение двух месяцев завоевать больше друзей, интересуясь другими людьми, чем приобрели бы за два года, пытаясь заинтересовать других людей своей особой

добавила цитату19 мая 2015 20:55

Если бы наши предки не имели этого пламенного стремления к собственной значительности, то не было бы цивилизации. Без него мы недалеко ушли бы от животных

добавила цитату19 мая 2015 20:53

Признание искренне, а лесть лицемерна. Первое исходит от сердца, вторая- только из уст. Первое бескорыстно, вторая же эгоистична. Первым все восхищаются, вторую же все осуждают

добавила цитату19 мая 2015 20:50

Будьте " чистосердечны в своей оценке и щедры на похвалу", и люди будут хранить в памяти ваши слова, дорожить ими и повторять их в течение всей жизни-повторять через много лет после того, как вы их уже забудте

добавила цитату6 мая 2015 15:56

Подлинное душевное спокойствие достигается в результате примирения с самым худшим.

добавила цитату6 мая 2015 15:55

Одна песчинка — в единицу времени… Одно дело — в определенный промежуток времени

добавила цитату27 февраля 2015 21:44

Мы все мечтаем о каком-то волшебном саде, полном роз, который виднеется где-то за горизонтом, —вместо того, чтобы наслаждаться теми розами, которые растут под нашим окном сегодня.