Страница 3

Ирвинг Стоун цитаты из книг - страница 3

добавила цитату28 февраля 2018 14:46

Я хочу, чтобы не я учил других, а те мысли, которые содержатся в моих книгах. Книги должны стать моей опорой в жизни.

добавила цитату28 февраля 2018 14:46

Как говаривал в древности один мудрец, "не надейтесь обратить в свою веру современников; поверить вам сможет только следующее поколение".

добавила цитату28 февраля 2018 14:45

На "Бигле" Чарлз привык постоянно иметь при себе записные книжки, почти каждый день занося в них не только то, что удалось увидеть, но и свои мысли и чувства по поводу увиденного. Хорошо было бы снова завести записную книжку, чтобы рядом всегда находился "друг", которому можно поверять все тайны. Пусть сперва прорастет семя мысли, а там рука сама возьмется за перо.

добавила цитату14 ноября 2017 14:54

- Да тут страшная стужа!.. Что ты делал, чтобы согреться?
— Негодовал, — ответил Микеланджело. — Гнев — лучшее топливо, какое я только знаю. Горит и не сгорает.

добавила цитату14 ноября 2017 14:52

Постарайся подходить к своей жизни не как к чреде разрозненных событий, а как к единому целому, — говорил настоятель. — Тогда ты поймешь, что каждый период жизни возникает из предыдущего, и уверишься в том, что и новый период неизбежен.

добавила цитату31 октября 2017 14:13

— Слушай, малышка, можно ли столько говорить—и так мало сказать?
Она изумленно взглянула на него.
— Говорить так же важно, как дышать, Генри! Совсем не важно, что мы говорим друг другу: важно слышать сами голоса.
Генри с минуту подумал, поцеловал ее и заключил:
— Ты права. Софидион. Любящим не надо ни до чего договариваться. Им просто нужно быть вместе.

добавила цитату31 октября 2017 14:12
добавила цитату25 июня 2017 18:21

Такова уж неизбежная участь большинства людей - они долго должны искать света.

добавила цитату25 июня 2017 18:20

Когда любишь ничем не замечательного, обыкновенного человека и он тоже любит тебя - это счастье, какой бы тяжкой не была жизнь.