Страница 2

Ирвинг Стоун цитаты из книг - страница 2

добавил(а) цитату9 августа 2021 21:24

- Лотрек, ... зачем вы постоянно рисуете безобразие? Зачем вы все время пишете самых грязных, самых беспутных людей? Эти женщины отвратительны, просто отвратительны. Пьяный разгул и грязные пороки начертаны у них на лицах. Разве новое искусство заключается лишь в том, чтобы щеголять безобразием? Неужели вы, художники, стали так слепы к красоте, что способны изображать только самую мерзость?

добавила цитату8 ноября 2020 0:40

Все эти разговоры о Боге - детская увертка, заведомая ложь, которой в отчаянии и страхе утешает себя смертный, одиноко блуждая во мраке этой холодной вечной ночи. Бога нет. Ведь это проще простого. Бога нет, есть только хаос, нелепый и жестокий, мучительный, слепой, беспросветный, извечный хаос.

добавила цитату5 декабря 2018 14:38

История религии – это история запуганного народа, пытающегося во мраке возвести крышу над головой, чтобы укрыться от страха и тревоги перед неизвестным. Поэтому человек выдумал Бога...

добавила цитату5 декабря 2018 14:34

Остроумие не ограничивается задачей вызвать смех. Наиболее часто оно вызывается подсознанием со специальными мотивами: ревность, злоба, желание унизить, отторгнуть или просто причинить боль. Весьма редка хорошая шутка – та самая, которая помогает всем и у всех вызывает смех.

добавила цитату5 декабря 2018 14:33

Он думал: «Проникновение в самого себя – хорошее упражнение, но чудовищно болезненное».

добавила цитату5 декабря 2018 14:31

Ему нравилось писать, он оживал, берясь за перо. Рука двигалась по бумаге свободно, и это движение разрешало его проблемы и освежало ум.

добавила цитату30 ноября 2018 13:37

Мозг – это сосуд, физическая структура, созданная, чтобы содержать. Разум – это содержание: слова, идеи, образы, верования…

добавила цитату6 ноября 2018 8:12
добавила цитату28 февраля 2018 14:48

Эмму газетные страсти мало трогали. Где-то в глубине души ей казалось, что газеты – это лишь раскрашенные черной краской игрушки, ежедневные соски для простодушных мужчин. Проходили дни, одни сплетни сменяли другие. Все это так недолговечно! Волновало и заботило Эмму другое – благополучие ее мужа, детей, дома.

добавила цитату28 февраля 2018 14:47

— Мудрость не зависит от возраста.
— Но у меня ее нету. Все, чем я обладаю, – это терпение и любовь.