отзывы

Джим Батчер отзывы читателей

написала отзыв12 августа 2015 17:15
Фурии Кальдерона

Не все ладно в фэнтезийном государстве под названием Алера. Зреет заговор, направленный против текущего правителя. Оживились давние враги Алеры, почуявшие подходящий момент для нападения. А в самом сердце интриг и конфликтов волею судеб окажется пастушок по имени Тави. У Тави есть одна не очень приятная для него особенность: у него нет фурии - специального духа, помогающего творить магию и заклинания. Поэтому Тави придется выбираться из переделки самостоятельно, рассчитывая только на свой ум и хитрость.
Я брала эту книгу в ФМ-2014 с некоторой настороженностью: незнакомый автор, довольно приличный объем книги, всего один отзыв на сайте (привет, Вася!). Но книга оказалась весьма увлекательной и неплохо написанной, в ней есть интересные герои, да и сюжет разворачивается вполне бодро и почти не провисает, несмотря на объем книги. В целом я осталась вполне довольна.