Ричард Касл

США
Никки Хит

Ричард Касл (в исполнении Натана Филлиона (Nathan Fillion)) - герой телесериала "Castle", выпускаемого компанией ABC.

В 2009 году ABC пошёл на необычную промо-акцию, одновременно с выходом сериала был анонсирован выпуск книги «Heat Wave», автором которой якобы является Ричард Касл. Книга вышла 29 сентября 2009 года. После удачного выхода первой книги о Никки Жаре (Никки Хит) (Nikki Heat), ABC анонсировал вторую книгу «Naked Heat», которая вышла в продажу 28 сентября 2010 года. 21 августа 2011 года вышла третья книга Ричарда Касла «Heat Rises». Четвёртой книгой стала «Frozen Heat». В самом телесериале Ричард Касл упоминает эти книги, что обеспечивает им рекламную поддержку. Помимо этого был запущен "официальный сайт" писателя Ричарда Касла.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Невыносимая жара
<p>Это уже не «инь и ян», это скорее похоже на «инь и сгинь».</p>
Рук
Добавила: nota
Невыносимая жара
<p>— Спасибо, что не вмешивался, пока она тут брызгала слюной.<br />Рук пожал плечами:<br />— Хотел бы я сказать, что молчал из деликатности, но, вообще-то, дело было в кресле. Мужчине трудно выглядеть убедительно, сидя на шелке в цветочек.</p>
Добавила: dragon-fly
<p>"O quel cul t'as!"</p>
Добавила: vassilissa
<p>"Oh, Calcutta!"</p>
Добавила: vassilissa

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 июня 2019 21:01
Обнаженная жараРичард Касл

До чего же приятно вновь погрузиться в любимый сюжет. Читая очередную книгу про моего любимчика Касла сразу хочу пересмотреть сериал.

Сюжет книги, между прочим, ничем не уступает. И даже через чур быстро развившаяся романтическая линия с Хит обыграна так, что не дает заскучать.

В новом расследовании Джеймсон Рук становится главным свидетелем, убита героиня его новой статьи. Расследованием займется Никки Хит со своими напарниками, язык не поворачивается сказать «тараканы», бесит меня это прозвище.

Кто же и за что убил главную акулу желтой прессы, чьей профессиональной миссией было раскопать на очередную жертву как можно больше грязи. Что же узнала Кэссиди Таун такого, за что поплатилась жизнью?
Раскрыть эту тайну предстоит Руку и Хит, лучшему детективному дуэту.

Динамичный сюжет, в меру разбавленный переживаниями Никки, шутками Джеймса, погонями, драками и сексом. Лайтовый детективчик, как легкий алкогольный коктейль в летнюю жару, освежает, веселит и интригует.

Отличный выбор для ленивого отпуска!

#ненадоЛяЛя

liubov (@ottovi)29 июня 2019 0:24

Про коктейльчик это ты в тему, даже выпить захотелось хD
А я как-то и не читала и не смотрела Касла

написала рецензию31 мая 2019 16:16
Жестокая жараРичард Касл

Это странно, но вот такой подарок сделала я себе на День рождения – начала читать «Жестокую жару». Мне безумно захотелось почитать что-нибудь легкое, динамичное, попкорновое. А что может быть лучше, чем книга про героев любимого сериала, когда представляешь перед собой актеров и озвучиваешь забавные диалоги их голосами.

Вот и начала я погружаться с головой в новое дело Никки Хит. Тело убитой женщины находят в чемодане, который принадлежал – шок, скандал, сенсация! – Никки Хит. Чемодан был украден в день смерти матери Никки, и вокруг этих двух дел будет строиться сюжет. Герои даже будут перемещаться из США во Францию и встречать давних знакомых.

Динамичные погони, преследования, перестрелки – вот за что я люблю книги авторства Ричарда Касла. Интересно, что сюжет не имеет ничего общего с сериалом, здесь представлена другая версия убийства матери главной героини. Для меня концовка оказалась весьма неожиданной и довольно жесткой. Жесткой, потому что закончили на клиффхэнгере, а продолжения у меня с собой не было.

#флешмоб_Ж

написала рецензию16 февраля 2019 22:22
Непобедимая жараРичард Касл

#сапер
История о Никки Хит - неподражаемом детективе двадцатого участка набирает обороты. Расследование выходит на новый уровень, в очередном деле замешаны влиятельные люди, что делает работу полицейских опаснее и интереснее.
Мне эта часть показалась более насыщенной, чем предыдущие - как будто автор вошел во вкус и поймал волну вдохновения. Сюжет несколько раз поворачивал на 180 градусов, радуя своей непредсказуемостью. Отношения Никки и Рука стали более зрелыми - появилось доверие и осмысленность поступков. Драматичная концовка пощекотала нервы и заинтриговала, понятно, что все в итоге будет хорошо, но рука так и тянется открыть продолжение.
Эта серия не особо выделяется как детективная история - сюжеты не настолько потрясают чем то новым, а скорее, находятся наравне с многими такими же. Но, в то же время, для любителей сериала книги о Никки Хит, будут особенной возможностью поностальгировать, вспомнить полюбившихся героев и улыбнуться забавным моментам.
Этот пиар ход вышел удачным дополнением к сериалу, герои с экрана дополняют образы на страницах и наоборот. Интересно, чем же закончатся обе истории в итоге.

написала рецензию6 февраля 2019 15:42
Невыносимая жараРичард Касл

Естественно я поклонница сериала «Касл», мне кажется, только такие как я эту книгу и читают. Конечно же в образе Никки Хит и Джемсона Рука я представляла Беккет и Касла, собственно они ведь и были прототипами персонажей.

Что по сюжету, книга похожа на сценарий очередного эпизода сериала. Но если на экране детективная линия развивается за 40 минут, а романтическая на протяжении 80 серий, то в книге все наоборот. Роман главных героев форсирован, к середине книги они уже оказываются в постели, правда, стоит отдать должное Каслу, эротическая сцена описана без грамма пошлости, все так же мило и ненавязчиво, как и в сериале. А вот расследование, не сказать что затянуто, просто не достаточно захватывающее. От Касла, с его фантазией, ждешь чего-то более фееричного.

Герои книги полностью соответствуют образам созданным на экране, некоторые диалоги и моменты, кажется, даже дублируются. Но в силу скромного объема книги в ней не удалось раскрыть всех граней характеров, а Касл, в смысле Рук, получился даже немного туповатым, хотя на самом деле это не так. И тем более комично это выглядит, если учесть что под Руком Касл подразумевал себя.

Короче детективчик на 7 из 10, моя оценка – 9, потому что сверху накинула 2 балла из любви к сериалу.

#сапер

написал(а) рецензию4 февраля 2019 11:00
Обнаженная жараРичард Касл

Данный детектив в начале показался обыденным, дешевым чтивом, которое берут с собой в дорогу, в мягком переплете - полицейский Никки Хит, которая чуть ли не единственный крутой работник полицейского участка, в совокупности с ее молодостью выглядит, как обыденная фантазия в фанфиках подростков. У книги довольно просто слог, временами чересчур просто написано, что делает книгу похожей на детектив для подростков.
НО все эти недочеты уходят на второй план, когда включается где-то с третьей главы активный, непредсказуемый сюжет! Эта книга не даст вам заскучать, тут не занудства, всплывающие новые факты удивляют и сбивают с толку, а конец непредсказуем.

Сюжет книги: расследование убийства акулы перы, создательницы "жарких" , желтых новостей Кэсседи Таун, у которой оказалось врагов с два Нью-Йорка. Круг подозреваемые разнообразен - от политика, который потерпел из-за ее статей фиаско, до брошенной дочери-наркоманки. Однако, убийство стервозной журналистки оказывается одним из череды загадочных смертей, причина всей заварухи несколько банальна, но от того не менее удивительна!

На странице представлена биография автора Ричард Касл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ричард Касл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ричард Касл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Обнаженная жара, Непобедимая жара, Смертельная жара. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ричард Касл.