отзывы

Джон Харвуд отзывы читателей

написала отзыв9 декабря 2017 14:26
написала отзыв11 марта 2017 19:53
Мой загадочный двойник

Приступила к чтению этой книги с некоторым опасением – боялась, что поймала спойлер из прочитанных рецензий, но всё обошлось, всё оказалось несколько иначе, чем я себе представила. Автор удивил неожиданными поворотами, даже злодеи оказались не те, на которых я думала)) Книга читалась очень легко и с интересом, очень хотелось разгадать загадки этой истории.
Некоторые моменты сюжета показались мне похожими на ранее прочитанную «Тонкую работу» Сары Уотерс, но осознала я это только после прочтения книги, непосредственно в процессе чтения мне это не мешало.
Конечно, эта книга не будет относиться к тем, которые захочется перечитать спустя время, но, на мой взгляд, с интересом провести время за её чтением вполне возможно.

написала отзыв18 декабря 2014 8:34
Сеанс

Книга неплохая. Это именно то, что я ожидала от готического романа: мистика, тревожная атмосфера, семейные тайны и загадка страшного замка...

Первая часть романа мне показалась скучной. Я чуть не бросила книгу из-за вгоняющих в тоску рассказов о сентиментальных переживаниях и настроениях главной героини.

Вторая часть оказалась совершенно другой: динамичная, таинственная, напряженная и с ярким сюжетом.
Ее я проглотила куда быстрее, хотя поначалу и растерялась: героиня, о душевных метаниях которой я столько читала через силу, вдруг исчезает без следа, автор рассказывает совершенно другие истории о других людях, которые, кажется, весьма слабо связаны с Констанс - разве что местом действия персонажей остается таинственный Раксфорд-холл.

И, наконец, все сюжетные линии сливаются, все герои встречаются и взаимодействуют - для того, чтобы открыть загадочные преступления и побороть происки сил потусторонних.

Книга вполне подойдет на вечер-другой, хотя она и не супер.
Не уверена, что еще что-то у этого автора буду читать, хотя...

написала отзыв8 декабря 2014 19:10
Тайна замка Роксфорд-Холл

Фамильный замок, тайны, мистика, дневники...да, все это есть, но сюжет достаточно простоват и тайна как-то быстро раскрылась. Думала всё будет боле закручено, чем оказалось на самом деле. В целом роман не плох, читается быстро и не напрягает)

написала отзыв8 декабря 2014 18:54
Призрак автора

Очень интересная книга с неожиданной концовкой, любители "Тринадцатой сказки" Дианы Сеттерфилд оценят точно:)