Страница 3

Мария Парр цитаты из книг - страница 3

добавила цитату9 сентября 2016 18:35

— Пойми, дружище Трилле, если кому-то грустно оттого, что он скучает без кого-то, значит, он этого кого-то любит. А любовь к кому-то — это самое-самое прекрасное на свете чувство. Те, без кого нам плохо, у нас вот тут! — и он с силой стукнул себя в грудь.

Дед
добавила цитату13 ноября 2015 22:47

...я сидел неподвижно и чувствовал себя совершенно другим мальчиком, чем пару минут назад. Во мне есть пиратская кровь! Может, я поэтому так много безобразничаю? Я просто ничего не могу с этим поделать.

Пиратская кровь берет свое.

— Тоже мне, — фыркнула Лена. — Ее в тебе такая капля, что один раз нос расквасил — и вся вытекла. ...

добавила цитату23 августа 2015 14:41

Книги→Проза→Мария Парр→Вафельное сердце→страница 48
Изменить размер шрифта - +

ВАФЕЛЬНОЕ СЕРДЦЕ
1 ст. муки, 3 яйца, 150–200 г. маргарина, 1ст. сахара, 1 ст. молока.
Взбейте яйца с сахаром, добавьте растопленыый маргарин, молоко, в последнюю очередь муку.
Хорошенько перемешайте. У вас должна получиться однородная масса без комков.
Выпекайте вафли по 2–3 мин, пока они не станут золотистыми.

добавила цитату3 июня 2015 11:18
добавила цитату3 июня 2015 10:51

Проснувшись утром, гроза Глиммердала еще не знает, что сегодняшний день войдет в историю. Если бы человек знал такое наперед, то никаких историй и не приключалось бы.

добавила цитату3 июня 2015 10:27

Но вместо этого она изображает из себя труп. ... А человек не может вести себя плохо, если он умер и труп. Даже Тоня Глиммердал не может.

добавила цитату29 мая 2015 12:12

Я прямо чувствовал, как, пока я гляжу сквозь веки на нашу бухту, из меня выветривается лето.

добавила цитату29 мая 2015 12:10