Михаил Шолохов цитаты из книг - страница 5

добавила цитату3 августа 2015 10:30

Нет, не только во сне плачут пожилые, поседевшие за годы войны мужчины. Плачут они и наяву. Тут главное— уметь вовремя отвернуться.

добавила цитату3 августа 2015 10:28

Тут самое главное — не ранить сердце ребёнка, чтобы он не увидел, как бежит по твоей щеке жгучая и скупаю мужская слеза...

добавила цитату3 апреля 2015 17:52

...и он дальше пошел в темноте, потихоньку спрашивает: «Раненые есть?» Вот что значит настоящий доктор! Он и в плену и в потемках свое великое дело делал.

добавила цитату3 апреля 2015 17:51

Первый раз в жизни убил, и то своего... Да какой же он свой? Он же худее чужого, предатель.

добавила цитату25 марта 2015 20:17

Ты того... того... счастли... счастливый! Ну да, счастливый! Родинка - это, говорят, счастье!

Военком
добавила цитату22 марта 2015 12:47

Со стороны глядеть - не так уж она была из себя видная, но ведь я-то не со стороны на неё глядел, а в упор. И не было для меня красивей и желанней её, не было на свете и не будет!

добавила цитату22 марта 2015 12:44

Спроси у любого пожилого человека, приметил он, как жизнь прожил?
Ни черта он не приметил!

Фото Михаил  Шолохов

Фото Михаил Шолохов

Экранизации

(реж. Сергей Бондарчук), 1959г.
(реж. Александр Иванов), 1959г.
(реж. Сергей Бондарчук), 1975г.

Лучшие книги - Топ 100
36.