отзывы

Рю Мураками отзывы читателей

написала отзыв26 августа 2018 23:52
Мисо-суп

Думала написать рецензию, но книга для меня оказалась настолько блеклой и скучной, что я не смогла написать больше пяти предложений. Все в ней какое-то резиновое и натужное. А еще школьницы (автор же японец, как он мог обойтись без школьниц?).

написала отзыв30 апреля 2017 14:23
Все оттенки голубого

второй раз беру в руки, второй раз жалею и забрасываю; бессюжетное и бессмысленное и беспощадное дерьмо; где-то в перерывах между тем как на кого-то прыгает возбуждённая японка и кто-то блюёт самый трезвый меняет пластинку с музыкой; все бабы хотят Рю,пока Ёсияма завидует; начало неплохое, по крайней мере там мелькает пара красивых образов, которые создают атмосферу; очень понравился момент где Лилли снимает макияж и главный герой снимает лак с её ногтей; дымящаяся, тонкая длинная сигарета, которая испачкана губной помадой и испачканный в красном и чёрном ватный диск, белая блузка липнущая к телу и чулки на женских ногах, таракан ползающий по посуде и персиковый сок на обнажённых бёдрах; может ли быть, что главный герой футфетишист

написала отзыв6 сентября 2014 10:53
Мисо-суп

Фу! Эта книга не достойна внимания!
Этими словами я хотела начать рецензию-предостережение, но поняла что эта книга не стоит таких усилий. О ней написано много интересных рецензий, хорошие анотации, высокие рейтинги... И хоть убейте, не понимаю за что. 220 страничек отняли у меня почти неделю. Читала так долго потому, что через каждые 20 страниц скука или тупость рассуждений героя заставляла выключать читалку. В такие моменты жалела что в руках не бумажный вариант, который можно громко захлопнуть. После прочтения осталась с чувством что меня обманули:(

написала отзыв5 сентября 2014 13:06
Все оттенки голубого

Я не понимаю посыла этого произведения. зачем оно было написано? о чем оно было написано? какой из него нужно сделать вывод?
Может здесь если любители такого творчества и мне объяснят что к чему?

написала отзыв18 августа 2014 10:22
Пирсинг

Единственный случай, когда я пожалела, что прочла аннотацию. На мой взгляд, она содержит спойлеры и эти спойлеры не лучшим образом повлияли на мое восприятие произведения.