Страница 12

Альбер Камю цитаты из книг - страница 12

добавила цитату9 мая 2015 21:13

Вполне справедливо, если хотя бы время от времени радость, как награда, приходит к тому, кто довольствуется своим уделом человека и своей бедной и страшной любовью.

добавила цитату9 мая 2015 21:10

Нельзя до бесконечности сжимать свою волю в кулак. Нельзя всё время жить в напряжении, и какое же это счастье одним махом ослабить наконец пучок собранных для борьбы сил.

добавила цитату9 мая 2015 21:06

добавила цитату21 апреля 2015 14:00

Разве есть на свете хоть что-нибудь, ради чего можно отказаться от того, что любишь? Однако я тоже отказался, сам не знаю почему.

добавила цитату21 апреля 2015 13:55
добавила цитату11 апреля 2015 10:58

В наши дни уже никого не удивляет, что люди работают с утра до ночи, а затем сообразно личным своим вкусам убивают оставшееся им для жизни время на карты, сидение в кафе и на болтовню. Но есть ведь другие города и страны, где люди хотя бы временами подозревают о существовании чего-то иного. Вообще-то говоря, от этого их жизнь не меняется. Но подозрение всё-таки мелькнуло, и то слава Богу.

добавила цитату31 марта 2015 13:40
добавила цитату31 марта 2015 13:28

Ибо он знал то, чего не ведала эта ликующая толпа и о чем можно прочесть в книжках, – что микроб чумы никогда не умирает, никогда...

Фото Альбер  Камю

Фото Альбер Камю

Экранизации

(реж. Лукино Висконти), 1967г.
(реж. Ивонн Лекс, Питер Симонс), 1975г.
(реж. Луис Пуэнсо), 1992г.
(реж. Шандор Ч. Надь), 1996г.
(реж. Миле Грождановски), 1997г.

Лучшие книги - Топ 100