Страница 3

Макс Фрай отзывы читателей - страница 3

написала отзыв15 мая 2015 18:02
Ключ из желтого металла

Книга отлично подходит для того, чтобы расслабиться после трудного дня. Стиль изложения автора притягивает и располагает, недаром у него столько поклонников. Главный герой – человек, который имеет достаточно времени и средств, чтобы путешествовать много и с удовольствием. Он встречает новых интересных людей, бывает в необычных местах и при этом идет к своей цели. В общем, книга приятная, но не цепляет.
#И1_2курс

написала отзыв10 мая 2015 6:17
Ключ из желтого металла

Интересно и приятно читать эту книгу, но следа в душе она не оставляет. Прочитал и забыл.
#И1_2курс

написал(а) отзыв28 января 2015 18:06
Сказки Старого Вильнюса III (авторский сборник)

На рецензию моя заметка не тянет, но.
Первые два сборника были чудесны. Ненавязчивые, повседневные чудеса (по большей части), в каких-то историях узнаешь себя на месте того или иного персонажа, не обязательно главного. Первая книга оказалась приятной неожиданностью. Вторая часть была куплена мной с детским чувством ожидания праздника, который, собственно, и был получен после прочтения оной.
Третий сборник убил хоть какие-то радостные ощущения уже на второй истории, счастье вытекало с каждой новой. Что это? Где легкие, эйфорические чудеса? Что это за нагнетание городского фэнтези? Не с такой идеей создавались первые две книги, ох не с такой.

написала отзыв8 октября 2014 9:10
Мой Рагнарек

Говорят, что бы обрести мудрость надо прочитать три книги. Что бы найти эти три книги, надо прочитать тысячи. Первую книгу я уже нашла. Это мое первое знакомство с автором (да, я знаю что это псевдоним), но я в диком восторге от этого произведения и надеюсь прочитать все о приключениях Макса и вам того же советую.

написала отзыв24 июня 2014 3:17
Темная сторона

Книга, как и все из этого цикла, потрясащая. Тайному Сыску вновь придется не просто: подозрителиные существа, визиты старых приятелей, чудеса, пешие походы в места, о которых мирные обыватели даже не догадываются! Читатель (на правах тайного зрителя) будет открывать тайну за тайной, как бы поочередно зажигая свечи в темной комнате.

написала отзыв24 июня 2014 2:28
Идеальный роман

"Идеальный роман" - небольшая шкатулка, полная разнообразных концовок, спокойно живущих и без основного содержания.
В чем же тогда смысл этой книги? Для чего ее написал автор?
Лично для меня соль в том, что прочитав окончание истории, которая уже свершилась и без нашего участия, мы сами можем выбрать ее прошлое. Сами понимаете, сколько получается несбывшихся судеб у одной такой истории. Довольно-таки интересно, особеннно для тех, у кого время и фантазия хлещут через край.
Советую!

написала отзыв18 июня 2014 19:28
Чужак

С одной стороны - книга интересная, незамысловатая фантастика с примесью умных монологов. Читается легко, быстро. Но не захватило. Да и повествование в некоторых местах ну слииишком быстрое. Вроде началось что-то интересное, а вроде уже закончилось.
Ну в общем-то легкое чтиво, почитать в поезде.

написал отзыв3 мая 2014 20:04
Горе господина Гро

Сюжет довольно увлекательный, но, в данном случае, он скорее инструмент, нежели сама цель. Особого внимания заслуживают диалоги. Пинг-понг фразами, каждая из которых достойная цитирования, завораживает. Все персонажи- сложные живые личности. В итоге имеем пособие по выживанию в среде ярких индивидуальностей.