Страница 2

Джон Фаулз отзывы читателей - страница 2

написал отзыв1 марта 2015 13:39
Коллекционер

Роман рассказывает о молодом человеке, который похищает понравившуюся ему девушку, которую он держит взаперти и надеется влюбить ее в себя.

Жестокий, мрачный и пессиместичный роман. В плане сюжета ничего необычного или оригинального, но написано очень мастерски, читается с интересом. Персонажи получились очень яркие и запоминающиеся. Также мне очень понравилось, что действие рассказывается с точки зрения не только похитителя, но и со стороны жертвы. Правда, концовку можно предугадать, разве что последние пару страниц действительно шокируют.

Отличный роман, прекрасно написанный. Рекомендую.

написала отзыв1 января 2015 9:55
Коллекционер

Жалко Миранду,сколько ещё таких же жертв было после неё?
Очень трудно,лично для меня,было читать от имени Фредерика,слишком примитивно что ли,а вначале так вообще очень сложно.Мне ближе стиль повествования от Миранды.
Фредерик-это тупое бездушное,самовлюбленное животное полное эгоизма.
Коллекционер бабочек превратившейся в коллекционера жизней девушек.
Книга о том как становятся маньяками,от одиночества,нехватки родительской любви?Кто знает...
Была надежда что все обойдется,и Миранда выберется из этого ужасного подвала,но к сожалению она не оправдалась.Да,может это и покажется диким,в её ситуации смерть была единственным выходом.
Все больше убеждаюсь что Фаулз "мой" автор.

написала отзыв14 апреля 2014 15:21
Волхв

Кончис, конечно, еще тот фантазер. Честно говоря, до конца так и не поняла задумку автора, хотя приключения главного героя хорошенько пощекотали мне нервы. С философией и психологией дружу, но все же некоторые вещи не могла понять и приходилось искать информацию в интернете.

написал отзыв11 апреля 2014 19:37
Волхв

Я, конечно, извиняюсь, но в жанрах ошибка, фентези там нет вообще.